Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 марта 2013 13:05

История жизни Ивана Поддубного обретает голос

История жизни Ивана Поддубного обретает голос

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», в 11-й студии речевого озвучивания киноконцерна идет работа над полнометражным фильмом Глеба Орлова, рассказывающем историю российского и советского профессионального борца и атлета, запорожского казака, Ивана Поддубного. Также на «Мосфильме» планируется запись музыки для фильма.

Глеб Орлов рассказал о том, что ожидает зрителей:
«Наш фильм – классическая драма-байопик, историческая картина, рассказывающая о полной приключений жизни знаменитого атлета. Сюжет довольно драматичен, но комедийные эпизоды тоже присутствуют. Основан фильм на реальных исторических событиях.
Картина в большей степени не о спорте, не о борьбе в традиционном понимании этого слова, а, главным образом, о личности, о человеке, которому, благодаря воле и силе духа удалось добиться невероятных побед и стать непревзойденным борцом, многократным чемпионом мира по классической борьбе, практически не знавшим поражений. То есть это фильм про большого человека во всех смыслах этого слова».
Фильм затрагивает целую серию эпизодов из жизни Ивана Поддубного и охватывает жизнь борца начиная с детства и до момента его возвращения из Америки. Однако финальная часть его жизни в картине опущена.

кадр из фильма "Иван Поддубный"

Утвержденного названия фильм пока не имеет, а съемочная группа привыкла именовать проект просто: «Иван Поддубный». По словам режиссера, «пока лишь есть определенные мысли насчет того, как можно было бы его назвать. Но не стоит их озвучивать, чтобы не было путаницы: еще изменится что-нибудь и будут зрители другой фильм ждать. Да и просто… чтобы не сглазить».

Съемки проходили в четырех странах: в России, Украине, Болгарии и Франции. Автор сценария – Юрий Коротков, известный зрителю по таким картинам, как «Страна глухих», «9 рота», «Стиляги» и др. Главную роль исполнил Михаил Пореченков. Также в фильме снимались Дени Лаван, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Александр Михайлов, Екатерина Шпица.

кадр из фильма "Иван Поддубный"

Выход картины запланирован на октябрь 2013 года.
Реклама