Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 апреля 2013 16:39

Великий мастер должен быть один

Великий мастер должен быть один

30 мая 2013 в российский прокат выходит новая картина Вонга Кар-Вая, которая по решению режиссера обрела окончательное прокатное название - «Великий мастер» / «Grandmaster» – в единственном числе (компания Caravella DDC). Ранее фильм был известен под названием «Великие мастера». Также режиссер утвердил русскую версию ки-арта.

Смену названия Вонг Кар-Вай объяснил так: «Я всегда думал о названиях «Великие мастера» или «Великий мастер», неважно в каком числе. И несмотря на то, что в моем фильме рассказывается о нескольких мастерах, я был заинтересован в том, чтобы показать, как это – быть Великим мастером».

Новая работа гонконгского гения – один из самых ожидаемых фильмов 2013 года. Известно, что на подготовку и производство фильма у Кар-Вая ушло около 13 лет. Лента «Великий мастер» открывала 63-й Берлинале и получила высокие оценки прессы и зрителей. Ранее фильм вышел в национальный прокат и согласно данным агентства EntGroup, в первый день китайского проката собрал $4.8 млн.долларов. Для сравнения, самый кассовый фильм Китая – «Неразбериха в Таиланде» (2012) - в прошлом году собрала в первый день $6,3 млн. долл.

В российский прокат фильм выйдет 30 мая. В рамках промо-тура картины «Великий мастер» Вонг Кар-Вай посетит Москву с 24 по 26 мая – за неделю до старта проката. Режиссера будут сопровождать жена и сын. Вонг Кар-Вай проведет мастер-класс для студентов киношколы, даст пресс-конференцию, представит фильм на гала-премьере и примет участие в записи телешоу. Также режиссер намерен посетить вместе с семьей Большой театр и показать сыну достопримечательности Кремля.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама