Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 апреля 2013 12:02

Владимир Путин оценил фильм «Легенда №17»

Владимир Путин оценил фильм «Легенда №17»

18 апреля 2013 года в широкий прокат вышла картина кинорежиссёра Николая Лебедева «Легенда №17» – история жизни знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова (дистрибьютор – компания ЦПШ). Как сообщается на сайте Президента России, предпремьерный показ, состоявшийся в Сочи 17 апреля, посетил глава государства Владимир Путин. Также в числе гостей были приглашены звёзды советского хоккея, в частности Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Владимир Петров, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, а также сын знаменитого хоккеиста Александр Харламов и члены российской юниорской сборной по хоккею.

предпремьерный показ фильма "Легенда №17" в Сочи, Президент РФ Владимир Путин

Кроме того, на просмотре картины присутствовали председатель Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли, президент Международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазель, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, создатели фильма и актёры, сыгравшие главные роли.

предпремьерный показ фильма "Легенда №17" в Сочи, Президент РФ Владимир Путин

Перед началом просмотра фильма «Легенда № 17» Владимир Путин обратился к гостям мероприятия:
"Дорогие гости!
Наша молодёжная сборная – это возрастная группа где-то до 18 лет, и завтра – начало молодёжного чемпионата мира по хоккею. Мы посчитали, что именно в этот день было бы правильно презентовать новый фильм, который наши кинематографисты сделали о нашем выдающемся хоккеисте.

Я уверен, что все, кто присутствует в этом зале, знают, кто такой Харламов, знают, почему его называют «Легендой № 17». Но не все, наверное, знают (кроме членов его семьи и тех людей, которых мы тоже по праву называем звёздами мирового хоккея), что главное, что его сделало таковым – это характер. Потому что ещё в детстве врачи поставили ему довольно серьёзный диагноз – порок сердца. Но он не только с этим справился, но и стал выдающимся игроком не только нашей сборной, но и мирового хоккея.

Здесь много людей, которые вместе с ним работали, без преувеличения можно сказать, вместе с ним воевали, тренировались, его тренировали – в общем, здесь нет чужих, нет людей, которые не понимают, что такое хоккей.

Я уверен, что когда картина выйдет на экран, она найдёт своего зрителя и среди любителей хоккея, и среди любителей спорта, и просто среди тех, кто гордится достижениями нашей страны. А Харламов был одним из тех, кто демонстрировал успехи нашей страны и её величие.

Завтра у ребят, у молодёжной сборной начало чемпионата мира. Уверен, что и сегодняшнее мероприятие – просмотр этого фильма – будет хорошо мотивировать их к достойному представлению нашей страны на мировом первенстве.

И я хочу поблагодарить творческий коллектив за то, что они взялись за эту работу и сделали её, судя по отзывам специалистов, критиков, на очень качественном уровне и очень талантливо. Так это или нет, мы сможем с вами сегодня убедиться.

Давайте скажем им спасибо".
После сеанса Владимир Путин поблагодарил авторов картины и обменялся впечатлениями от фильма со спортсменами. Глава государства также поздравил с Днём рождения одного из молодых хоккеистов и вручил в подарок часы.

Автор:
по материалам сайта Президента России

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама