Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 мая 2013 12:08

PR агентство ПрофиСинема стало официальным пресс-агентом «Творческой студии «Стелла»»

PR агентство ПрофиСинема стало официальным пресс-агентом «Творческой студии «Стелла»»

В мае 2013 года кинокомпания «Творческая студия «Стелла»» и PR-агентство «ПрофиСинема» подписали долгосрочное соглашение о продвижении проектов студии. «ПрофиСинема» становится официальным пресс-агентом кинокомпании и будет осуществлять PR поддержку следующих проектов:
1.    «Совсем не простая история», игровой полнометражный. Продюсер и режиссер Федор Попов
2.    «Путевка в жизнь», игровой полнометражный. Режиссерский дебют Александра Ламакина, продюсер Федор Попов
3.    «Приключения Маши и Гоши», анимационный сериал. Автор сценария Алексей Шелманов, Дмитрий Куприянов, режиссёр Елена Трапезникова, продюсер Федор Попов
4.    «Праздник непослушания», игровой полнометражный для детей. По повести-сказке С.В.Михалкова «Праздник непослушания». Авторы сценария Станислав Михайлов, Наталья Селиванова
5.    «Спорт без границ», игровой полнометражный. Копродукция Россия – Австрия
6.    «В окопах Сталинграда», игровой, телевизионный, 12 серий. По одноименной повести В.П.Некрасова 1946 года. Авторы сценария Аркадий Филатов, Аркадий Кордон
7.    Все проекты продюсерского центра «ВГИК-Дебют»

О кинокомпании:

Киностудия АНО «Творческая студия «Стелла» основана в 1990 году.

Главное направление работы студии в настоящее время – производство игровых полнометражных, а также документальных и анимационных фильмов. В период становления, кинокомпания главным образом выполняла зарубежные заказы, работала над совместными международными проектами и занималась производством документальных фильмов для западных телеканалов в сотрудничестве с иностранными компаниями, приобретя тем самым огромный опыт в копродукции и множество зарубежных партнеров.

В период с 2000 по 2013 годы выпущено 15 полнометражных художественных фильмов, в том числе – художественный фильм «Петя по дороге в царствие небесное» режиссера Николая Досталя (2009), завоевавший Гран-при Московского Международного кинофестиваля, «Всё в порядке, мама» - остросюжетная мелодрама Федора Попова (2010).

Картины киностудии - лауреаты Премии Российской Киноакадемии «Ника», Национальной Кинопремии «Золотой Орёл», Приза Международной Федерации Кинопрессы FIPRESCI. Они представляли Россию на кинофестивалях в Берлине, Карловых Варах, Москве, Варшаве и многих других.

Фильмы студии самые разнообразные – от детских и артхаусных проектов до успешного коммерческого кино. «Творческая студия «Стелла» уделяет особое внимание дебютам в отечественном кинематографе, поддерживая молодых режиссёров-дебютантов.

Руководитель и продюсер компании – Федор Попов.

О проектах:

«Совсем не простая история»

На этапе подготовки к прокату находится новый фильм студии «Совсем не простая история», продюсером и режиссером которого выступил Федор Попов. Автор сценария Анатолий Шатских, оператор-постановщик Дмитрий Мишин. Главные роли в фильме исполнили Даниил Спиваковский, Алексей Ионов и Юлия Йенч/Julia Jentsch (Германия).

В основе сюжета фильма жизненные пути двух людей – взрослого человека и подростка – пересекаются в тот момент, когда оба они стоят на краю жизни. Подросток случайно спасает жизнь взрослого. Взрослый видит, что парень, спасший его, почти след в след шагает по той же тропинке, которая его самого чуть не привела к гибели...
 
В 2009 году на Форуме копродукции, который проходил в рамках 31 Московского кинофестиваля, Федор Попов стал победителем питчинга с проектом «Совсем не простая история», получив возможность представить его в 2010 году на Producers Network в Каннах на Marché du Film. Фильм реализован при поддержке Министерства культуры России.

«Путевка в жизнь»

В июне 2013 года к съемкам игрового полнометражного проекта «Путевка в жизнь», приступит режиссер-дебютант Александр Ламакин. Автор сценария Алла Криницына, при участии Анатолия Шатских.

Проект интересен тем, что все ключевые позиции продюсер доверил дебютантам, кроме режиссера, оператор и линейный продюсер – первый раз попробуют свои силы в полнометражном игровом кино. Так что картину в полном смысле можно назвать дебютом съемочной группы.

Съемки будут проходить в Москве и Московской области.

Сюжет фильма основан на истории неблагополучного подростка Ромки Бегункова, который сбежав из приемной семьи, пройдя через беспризорные мытарства, становится сыном полка, встречает настоящего друга – пса Плута и даже совершает вместе с ним маленький подвиг.

В данный момент картина на этапе препродакшена, идет отбор натуры, поиск исполнителей на главные роли.
Проект реализуются при поддержке Министерства Культуры.

«Приключения Маши и Гоши»

С 2010 года «Творческая студия «Стелла» работает над анимационным сериалом «Приключения Маши и Гоши». В 2010-2012 годах было произведено 4 семиминутных анимационных фильма. В 2013 году производство пятой и шестой части завершится, а 7 и 8 – готовятся к запуску.

Серия анимационных фильмов о маленьких детях, брате и сестре, приключения которых забавны, поучительны и помогают решать «детские» проблемы: не боятся Зубной феи, когда выпадают зубы или находить общий язык с домашними питомцами или не бояться страшилок и т.д.

Главных героев сериала Машу и Гошу озвучивают Маша Попова и Максим Попов. Сериал предназначен для детей младшего возраста.

В разные годы над сериалом работали авторы сценария и режиссёры Алексей Шелманов, Дмитрий Куприянов, Елена Трапезникова.

Проект реализуются при поддержке Министерства Культуры.

«Праздник непослушания»

Игровой полнометражный проект «Праздник непослушания» для детей, но повести-сказке С.В.Михалкова «Праздник непослушания» к 100 летнему юбилею поэта.

Авторы сценария Станислав Михайлов, Наталья Селиванова.

Хорошо знакомый с детства сюжет сказки Михалкова больше, чем история о непослушных детях. Это поучительная притча о том, что существует граница между свободой и анархией, перейдя которую, можно оказаться в обществе без законов.

Главные герои сказки брат и сестра Аким и Ника. Они живут в маленьком городке Добровилле, с честными и добропорядочными гражданами.

Но вот однажды в город приезжает луна-парк «Деткилэнд». Это становится настоящим событием. Седобородый хозяин луна-парка по имени Фортунат объявляет, что в первый день все аттракционы работают бесплатно и дети, забыв обо всем, отказываются идти вечером домой.

Волшебник преследует свои тайные цели. Выманив обманом родителей из Добровилля, Фортунат использует детей, чтобы вернуть себе молодость.

Дети оказались не в состоянии справиться со свалившейся на них свободой. В результате их необдуманного поведения, волшебник становится шестилетним ребенком и теперь ему нужна старящая энергия, которую можно добыть, только заставив детей испытывать отрицательные эмоции. Хитрый волшебник стравливает детей.

Неизвестно, что случилось бы с детьми, если бы в город не подоспели родители…

Стадия разработки и формирования бюджета.
Запуск в производство планируется в 2013 году.

«Спорт без границ»

На стадии разработки находится игровой полнометражный копродукционный проект о спорте «Спорт без границ», режиссером которого выступит Otto Retzer (Австрия).

Копродукция Россия – Австрия, партнером «Творческой студии «Стелла» стала TERRA International Filmproductions Ltd, независимая австрийская компания, не ограничивающаяся только производством национальных кино и теле проектов, но активно работающая в копродукции.

Главный герой комедии, спортивный директор Сергей Романов, которого исполнит Жерар Депардье, вынужден решать проблему повышения результативности команды мужской сборной России по горным лыжам в преддверии Олимпиады в Сочи. Он получает неофициальное задание добиться успеха и выиграть олимпийское золото. Романов тут же увольняет весь тренерский состав и приглашает в команду австрийского тренера – Франца Кайзера, известного своими нестандартными тренировками и методами подготовки спортсменов, роль которого исполнит многократный чемпион Олимпийских игр, легенда австрийского горнолыжного спорта Карл Шранц/Karl Schranz.

В одной из бесед с Романовым Кайзер высказывает мнение, что команде не хватает лидера, такого яркого, как Надежда Смирнова, в роли которой снимется актриса Мария Кожевникова, подставленная своим тренером и получившая несправедливую дисквалификацию. Романову приходит в голову авантюрная идея, и вот он уже едет в деревню, в которой поселилась Надежда, отстраненная от большого спорта.

Запуск в производство планируется в 2013 году.

Бюджет 3,5 млн. евро.

Формирование бюджета с австрийской стороны завершено, в настоящий момент идет формирование российской части бюджета.

Коммерческий проект.

Выход в прокат начало 2014 год.

«В окопах Сталинграда»


«Творческая студия «Стелла» проводит девелопмент игрового 12-серийного телефильма «В окопах Сталинграда» по одноименной повести Виктора Некрасова 1946 года. Написан сценарий первой серии.

Авторы сценария Аркадий Кордон, Аркадий Филатов.

Произведение Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», изданное в 1946 году, стало знаковым в советской литературе, заставив по-новому взглянуть на Великую Отечественную войну, которая впервые в нашей литературе отразилась сквозь судьбы солдат и офицеров, простых советских людей, тех, кто ковал великую победу.

Горечь поражений лета 1942 года, отступление, ожесточенные бои под Сталинградом и в городе за каждую пядь земли, невероятная воля солдат и офицеров, мучительное накопление сил и, наконец, наступление, переломившее ход Второй мировой войны – все это стало основой сюжета драматического сериала.

События разворачиваются с точки зрения героя, военного инженера Керженцева. Выпускник архитектурного факультета киевского университета, из интеллигентной семьи, на войне он вынужден заниматься противоположным делом – минировать и подрывать. Однако в разрушении Керженцев видит начало будущего созидания, и эта философия помогает не только выжить, но оставаться оптимистом до конца, как бы трагически ни развивались события.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Творческая студия «Стелла»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама