Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 мая 2013 11:05

«Яма» Куприна на «Мосфильме»

«Яма» Куприна на «Мосфильме»

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», на студии продолжаются съемки экранизации четырех повестей Александра Куприна. В мае 2013 года в 8-м павильоне Киноконцерна режиссер Влад Фурман снимает третий фильм - «Яма».

Повесть «Яма» – последнее крупное произведение великого русского писателя, в котором автор рассказывает об обитателях публичного дома начала 20 века. Секрет неизменного интереса к этой повести не только в описании жизненных историй из жизни падших женщин, но и в необыкновенной трагической тональности этого описания, в глубокой тоске писателя по чистоте любовных отношений.

Съемки фильма проходят на территории «Мосфильма» в восьмом павильоне, где усилиями художника Александра Толкачева и специалистов «Мосфильм-Декорстрой» был полностью отстроен интерьер публичного дома. Декорации особенно интересны тем, что легко трансформируются. Таким образом, по завершении съемок в одном интерьере, в сжатые сроки помещение преображается до неузнаваемости и в поле зрения камеры появляется уже совершенно иная комната.

Также часть эпизодов была отснята на натурной площадке «Старая Москва» Киноконцерна «Мосфильм» и в седьмом павильоне, а в дальнейшем география съемок предположительно расширится на Подмосковье и Санкт-Петербург.

Сценарий написал Николай Лырчеков, а главные роли в фильме играют Полина Агуреева, Светлана Ходченкова, Екатерина Шпица, Антон Шагин, Максим Аверин, Анатолий Белый и Владимир Симонов. Нельзя также не отметить Михаила Пореченкова, сыгравшего самого Куприна во всех четырех фильмах.
Автор:
по материалам пресс-службы Мосфильма
Реклама