Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 мая 2013 11:45

Ирина Кемарская: «Редакторами становятся люди с чувством справедливости»

Ирина Кемарская: «Редакторами становятся люди с чувством справедливости»

21 мая 2013 года в Малом зале Дома кино Гильдия редакторов СК России проводит мастер-класс кандидата филологических наук, академика Академии Российского телевидения / АРТ Ирины Николаевны Кемарской под названием «Работа редактора на «форматном» телесериале». Начало в 18 часов.

Ирина Кемарская: «На свои мастер-классы я приглашаю сценаристов, редакторов, текстовиков, улучшателей всех мастей, авторов подводок и отводок, изобретателей экранных экспериментов, рисерчеров-разработчиков, корреспондентов, охотников за героями, спецов по пред-интервью, по экранным разводкам и провокациям, людей форматных и неформатных, пишущих удаленно – и прямо на съемочной площадке, для программ игровых, неигровых и вообще непонятно каких. Тех, кто хочет себя попробовать в нашем деле, но боится. Тех, кто уже попробовал – и обжегся. Тех, чья работа – словами рисовать «картинку». Тех, кому нужно, чтоб получилось».

Ирина Николаевна Кемарская – член Союза кинематографистов России, лауреат премии ТЭФИ. Окончила факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова и сценарный факультет ВГИК им. С. А. Герасимова. С 1992 года работает на телевидении. Участвовала в создании программ «Под знаком «Пи», «Очевидное-Невероятное», «Старая квартира». Работала редактором на проекте «Последний герой-1» и др. Также является автором мастер-классов и тренингов по работе ТВ-редакторов. Автор одного из самых популярных изданий по теории и практике работы редактора на ТВ «Телевизионный редактор». Работала главным редактором и руководителем Учебного центра компании «ТелеФОРМАТ» (Москва), старшим преподавателем кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Профессор факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ (Высшей школы экономики).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама