Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2013 16:24

Кэри Маллиган - главная претендентка на роль Хилари Клинтон

Кэри Маллиган - главная претендентка на роль Хилари Клинтон

По сообщениям иностранной прессы, наиболее вероятной претенденткой на роль Хилари Клинтон в фильме «Родэм» / «Rodham» сейчас является Кэри Маллиган. Ранее в числе кандидаток на роль бывшего госсекретаря США и бывшей первой леди Америки значились Скарлетт Йоханссон, Аманда Сейфрид, Джессика Честейн и Риз Уизерспун. Однако на волне успеха «Великого Гэтсби» фаворитом создателей картины о молодых годах Хилари Клинтон неожиданно стала молодая британская актриса.

Сценарий картины «Родэм» написал Ким Ир Юн.Режиссерское кресло займет Джеймс Понсольдт. В 2012 году сценарий возглавил «Черный список», куда попадают истории, получившие одобрение студий, но пока не запущенные в производство.

Сюжет охватит университетские годы Хиллари Клинтон (урожденной Родэм), проведенных ей в Йеле в качестве студентки и практикующего адвоката. Не останутся без внимания романтические отношения Хиллари Родэм с тогдашним заместителем профессора юриспруденции университета Арканзаса Биллом Клинтоном, будущим президентом США.

Релиз назначен на 2016 год, и будет приурочен к президентской кампании в США, в которой, возможно, примет участие Хиллари Клинтон.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама