Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июня 2013 13:02

Сэм Тейлор-Джонсон – режиссер экранизации «50 оттенков серого»

Сэм Тейлор-Джонсон – режиссер экранизации «50 оттенков серого»

Стало известно, что режиссером экранизации британского эротического бестселлера «50 оттенков серого» станет Сэм Тейлор-Джонсон, получившая известность как фотограф и автор инсталляций. В 2009 году она сняла свою дебютную полнометражную ленту «Стать Джоном Ленноном». Ранее в числе претендентов на режиссерское кресло значились Гас Ван Сент, Джо Райт и Даррен Аронофски, однако по различным причинам сотрудничество не состоялось.

Продюсеры картины объясняют свой выбор: «Уникальное умение Сэм переносить на экран весь комплекс сложных личных отношений, сохраняя любовь, эмоции и сексуальную химию делают ее идеальным режиссером для того, чтобы оживить на экране отношения Кристиана и Анастейши».

«Пятьдесят оттенков серого» / «Fifty Shades of Grey» - эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Он повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил. В книге содержатся сцены откровенного сексуального характера. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения – «Fifty Shades Darker» и «Fifty Shades Freed». 23 августа 2012 года книга поступила в продажу в России.

По сюжету студентка Анастейша Стил должна взять интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея. Беседа складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где работает девушка, и покупает там кабель и крепления. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача.

Сценарий написала Брит Келли Марсел. Исполнители главных ролей пока не утверждены.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама