Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2013 13:45

«Выстрел в тишину»: Начало кастинга

«Выстрел в тишину»: Начало кастинга

1 августа 2013 года начнется съемочный период полнометражной игровой картины с рабочим названием «Выстрел в тишину» по рассказу Евгения Бенилова «Орудие судьбы», которая станет первым самостоятельным фильмом компании «КИНООСТРОВ», основанной в ноябре 2011 года продюсером, режиссером и сценаристом Арменом Адилханяном.

В данный момент на проекте идет кастинг. На главную роль утвержден Евгений Цыганов. Елена Яковлева исполнит роль Матери Олега, а Андрей Руденский – роль Отца. С остальными артистами ведутся переговоры. Активно проводится кастинг на главную женскую роль.

На вторые роли в картине предполагаются актеры первой величины. Уже получено предварительное согласие на участие в фильме Максима Лагашкина («Китайский сервиз», «Дальнобойщики-2», «Есенин», «Джентльмены, удачи!») и Александра Робака («Со мною вот что происходит», «Брат 2», «Бедная Саша», «Елки 2») Также продюсеры планируют привлечь к съемкам Владимира ИльинаПалата №6», «Идиот», «Сукины дети», «Стрелец неприкаянный», «Менялы»).

Проект является дебютным не только для продюсерского центра «КИНООСТРОВ», но и для большей части съемочной группы. Сценарий написала Наталья Медведева, до этого занимавшаяся монтажем. Режиссером фильма выступит студент третьего курса ВГИКа (мастерская Сергея Соловьева и Валерия Рубинчика) Серго Устян. Оператор фильма Тигран Хачатурян учится на четвертом курсе ВГИКа. Композитора и художника продюсер также рассчитывает найти среди студентов.

В основе сюжета фильма лежит история молодого человека по имени Олег, который открывает в себе пугающую способность – он умеет предчувствовать приближение смерти. Олег использует свой дар, чтобы спасать людей, но после встречи с другом он переходит на другую сторону, сознательно становясь ангелом смерти и принимая решение не предотвращать чужую гибель, а способствовать ей. Таинственный дар героя оказывается очень востребованным в преступной среде. Но случайная встреча с Настей меняет жизнь Олега...

Жанр будущей картины «Выстрел в тишину» можно определить как мистическая мелодрама, в которой есть как грустные, так и светлые моменты.

Проект разрабатывается как малобюджетный. Съемки фильма пройдут в Москве.
Реклама