Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июня 2013 13:22

Лиам Нисон получит за «Заложницу 3» 20 миллионов долларов

Лиам Нисон получит за «Заложницу 3» 20 миллионов долларов

По сообщениям иностранной прессы, Лиам Нисон примет участие в съемках третьей части триллера «Заложница» / «Taken». Актер получит гонорар в размере 20 миллионов долларов. Создатели фильма также намереваются привлечь к работе над ним двух актрис, исполнявших ключевые роли в предыдущих сериях: Мэгги Грэйс и Фамке Янссен.

Сценарий «Заложницы 3» написал Роберт Мак Кэмен. Режиссерское кресло пока не вакантно. Даты начала съемок и выхода фильма в прокат не уточняются.

Первая «Заложница» вышла в 2007 году. Нисон играл в этом фильме бывшего агента ЦРУ, разыскивавшего похищенную в Париже дочь (Грэйс). Во второй части, появившейся в прокате в 2012 году, место действия перенесено в Стамбул, а в заложниках оказались персонаж самого Нисона и его супруга (Янссен).

Перед выходом «Заложницы 2» на экраны и Нисон, и режиссер фильма Оливье Мегатон в интервью говорили, что третьей серии не будет. Однако картина заработала в прокате $376 млн. при бюджете в $45 млн., и уже в октябре 2012 в прессе появилась информация о планах 20th Century Fox выпустить еще один сиквел.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама