Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июля 2013 12:07

Госдума в поисках режиссера

Госдума в поисках режиссера

К 20-летию Государственной Думы объявлен тендер на производство документального видеофильма. «В декабре 2013 года Государственной Думе исполняется 20 лет. Эти 20 лет вместили в себя много событий, которые в целом отражают процесс становления демократии в России... Главная задача документального видеофильма — показать новый исторический этап в жизни России через становление и развитие Госдумы» - цитирует обоснование госзаказа агентство РИА Новости.

Специально оговариваются и особые условия проекта. Например, фильм должен подробно освятить деятельность каждого созыва Госдумы, взаимодействие нижней палаты парламента с правительством и зарубежными парламентами и многое другое.

Фильм также должен содержать как постановочные, так и репортажные, натурные и интерьерные съемки, архивные фото- и видеоматериалы (начиная с 1993 года).

В фильме нужно использовать 2D и 3D графику (не менее 20% от общей продолжительности записи), закадровый текст в двух вариантах – на русском и английском языках.
 
Госдума для воплощения столь масштабного документального фильма о себе планирует выделить более 8,5 миллионов рублей. Деньги достанутся той кинокомпании, которая подготовит наиболее приемлемый проект и победит в тендере. Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок.

На съемки видео, согласно проектной документации, отводится от восьми до 11 недель. Заявки на участие в тендере принимаются до 29 августа, подведение итогов конкурса назначено на 10 сентября 2013 года.
Автор:
Вита Рамм

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Государственная Дума РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама