Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 августа 2013 13:45

Начались съемки фильма «Путевка в жизнь»

Начались съемки фильма «Путевка в жизнь»

4 августа 2013 года начался съемочный период полнометражной игровой картины «Путевка в жизнь» режиссера-дебютанта Олега Галина. Съемки будут проходить двумя блоками: первый в Московской области продлится до конца августа, второй планируется начать в Москве с конца сентября и закончить в октябре. Производством картины занимается кинокомпания «Творческая студия «Стелла», при поддержке Министерства культуры, продюсирует ленту Фёдор Попов.

Сценарий написан Аллой Криницыной при участии Анатолия Шатских. В актерский состав вошли: Сергей Гармаш, Илья Плисов, Александр Лобанов, Дмитрий Ермак, Клавдия Коршунова, Александра Шевченко, Егор Баринов, Олег Алмазов, Иван Косичкин, Дмитрий Лопарёв, Ольга (Леля) Баранова, Юлия Голубева.

Проект интересен тем, что все ключевые позиции продюсер Фёдор Попов доверил дебютантам. Помимо режиссера Олега Галина, оператор Алексей Малинкович и директор картины Дина Демидова – первый раз попробуют свои силы в полнометражном игровом кино. Так что картину в полном смысле можно назвать дебютом съемочной группы.

Сюжет фильма основан на истории мальчика Ромки Бегункова с непростым характером, который не верит в людей, любовь и дружбу.  Один только верный друг – маленькая собака по кличке Плут, живёт вместе с Ромой в приемной семье Ряхиных. Невыносимо тяжелая и порой очень жестокая жизнь в этом доме заставляет Рому пойти на крайнюю меру - сбежать, спасая свою жизнь и жизнь верной собаки Плута. Сбежав из «дома», Рома совершенно случайно попадает в воинскую часть, в самый разгар боевых учений. Армейские будни и строгий распорядок дня оказались для Ромки сложным испытанием. Знакомство, а впоследствии и дружба с дочерью командира полка Светой пробуждают в мальчике незнакомые ему чувства.

А тем временем бывший следователь Пушкарев путем шантажа заставляет приемного отца мальчика Ряхина и его брата Вируса пойти на преступление. Их план по проникновению в воинскую часть и кражи электронной мины проходят на очень профессиональном уровне, и набирает обороты…

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Творческая студия «Стелла»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама