Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 августа 2013 09:12

Кристофер Маккуорри снимет новую часть франшизы «Миссия невыполнима»

Кристофер Маккуорри снимет новую часть франшизы «Миссия невыполнима»

7 августа 2013 года компании Paramount Pictures и Skydance Productions объявили, что режиссерское кресло новой части франшизы «Миссия невыполнима» займет Кристофер МакКуорри. Он снимет фильм по сценарию Дрю Пирса с Томом Крузом, в культовой роли Итана Ханта, впервые представленного зрителям в 1996 году. Продюсировать проект будет лично Круз и его компания Tom Cruise Productions совместно со студией Paramount и Bad Robot Джей-Джей Абрамса. Skydance Productions, которая финансировала предыдущий фильм, будет работать в тесном сотрудничестве с командой над производством текущей картины.

«Я взволнован возможностью снова поработать с Крисом, - заявил Том Круз. - Мне нравится в продюсировании фильмов возможность приглашать различных режиссеров, каждый из которых привносит в картину свое видение, что делает ее особенной. Крис - выдающийся режиссер, способный создать картину, от которой у зрителей от волнения будут замирать сердца, именно такое продолжение франшизы, которое ждут во всем мире».

Как добавляет Президент Paramount Film Group, Адам Гудман: «Работа над фильмами франшизы «Миссия невыполнима» всегда была знаковой для режиссеров; Крис МакКуорри продолжит эту традицию».

МакКуорри недавно снял для студии Paramount картину «Джек Ричер» с Томом Крузом в главной роли, по мотивам романа Ли Чайлда.

«Миссия Невыполнима: Протокол Фантом» заработал около 700 миллионов долларов США в мировом прокате и стал самым успешным в карьере Тома Круза.

Франшиза «Миссия невыполнима» – одна из самых успешных в мире с совокупным бокс-офисом в более чем 2 миллиарда долларов США в мировом прокате. 
Реклама