Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2013 10:56

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 22 августа 2013 в прокат вышли следующие новые фильмы: "Безумные преподы", "Невидимый мир", "Орудия смерти: Город костей", "Параллельные миры", "Перси Джексон и Море чудовищ", "Влюбленный скорпион", "Под давлением" и "Простые сложности Нико Фишера". В следующий четверг, 29 августа ожидаются релизы: "Пельмени", "Молода и прекрасна", "Одноклассники 2", "Самолеты", "Тебе конец!", "Детородные", "Дождь навсегда", "Ледяной", "Убойные серферы", "Ученик мастера" и "Шальные деньги: Стокгольмский нуар".


В этот четверг, 22 августа в прокат вышли следующие новые фильмы:

Постер фильма "Безумные преподы"Лицей имени Жюля Ферри — худший во Франции. Показатели успеваемости настолько низки, что школа на грани закрытия. Единственный шанс спасти учебное заведение — не провалить ЕГЭ, на что решительно настроены учащиеся старшего класса — редкие бездельники и раздолбаи.
Чтобы избежать позора, директор вызывает подкрепление: десант сумасбродных преподов, которые оказываются не намного лучше своих учеников. В их числе брутальный качок Эрик (учитель физкультуры), отвязная толстуха с бензопилой Глэдис (учитель английского), фанатичный экспериментатор Альберт (учитель химии), сексапильная шоколадка Амина (учитель французского), безобидный отморозок в костюме Наполеона Полошон (учитель истории) и преподаватель неопознанного предмета, любитель покурить травку и поговорить о том о сем — пофигист Тиросье. Если лучшее решение — худший учитель, как они сдадут ЕГЭ?

фильм "Невидимый мир"Коллекция киноновелл о тайнах времени и пространства от выдающихся режиссеров современности! Существует ли в реальности то, что мы видим? Видим ли мы одно и то же, глядя в одну сторону? Возможно ли увидеть иную, невидимую, параллельную реальность? На эти и многие другие вопросы, связанные с концепцией невидимости, пытаются найти ответы самые яркие режиссеры современности.



ки-арт фильма "Орудия смерти: Город костей"Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.



фильм "Параллельные миры"Очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть своё притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъёмной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется. В центре событий находятся двое людей: она — девушка из богатой семьи из верхнего мира, он — простой человек из нижнего мира, и они любят друг друга. А ещё есть секрет пчелиной пыльцы, которая добывается одновременно на обеих планетах и имеет невероятные свойства.

русифицированный постер фильма "Перси Джексон и море чудовищ"Перси отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. На кону стоит не только сатир, но и весь «Лагерь полукровок»: кто-то отравил священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Исцелить дерево способно только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема — и, чтобы добраться до него, необходимо переплыть Море Чудовищ и сразиться с его обитателями — Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей.


"Влюбленный скорпион"
фильм "Влюбленный скорпион"Хулиан, член неонацистской группировки, цель которой — зачистка улиц от «черных» и арабов, начинает тренироваться у Карломонте, в прошлом прославленного боксера, а ныне — пьяницы, разрушившего свою жизнь. Но рядом с этим человеком, жестким и упрямым, Хулиан постепенно начинает меняться. Он отдаляется от бывших дружков, влюбляется в Алису, девушку, работающую в спортзале, у него появляется новый приятель — его чернокожий спарринг-партнер Фрэнки. Новая жизнь ему нравится больше, чем прежняя. Но главарь неонацистов Луис считает, что Хулиан предатель, а это значит, что он должен понести жестокое наказание…


"Под давлением"
фильм "Под давлением"Николь живет обычной размеренной жизнью с мужем и двумя детьми. Бытовые проблемы, раздражение в семье, конфликты на работе — ничего особенного, словом, как у всех. Но внезапно все меняется. Николь начинает получать анонимные письма, которые постепенно открывают завесу романтичной и опасной тайны…





"Простые сложности Нико Фишера"
фильм "Простые сложности Нико Фишера"Нико уже почти тридцать, он не закончил учебу в университете, его бросила подружка, отец лишает финансовой помощи, а психиатр подтверждает, что у него неустойчивая психика. В поисках выхода и хоть каких-то денег, хотя бы на чашку кофе, Нико бродит по улицам Берлина, что превращается в череду случайных встреч со знакомыми и не очень. Нико персонаж неоднозначный, чье поведение провоцирует непрекращающуюся цепь комических ситуаций…




В следующий четверг, 22 августа стартуют следующие новинки кино:
фильм "Пельмени"Есть две безусловные вещи — это мама и пельмени, которые она лепит. Даже если все через ж… и оттуда нет выхода, даже если твоя жена изменяет тебе с охранником филармонии, а твой младший брат посещает гей-клубы и зарабатывает в разы больше тебя, даже если тебя укусила бешеная собака, а в носовых платках тебе присылают отрубленные пальцы, помни, что всегда есть ценности, которые остаются незыблемыми: будь собой и никогда не ври маме!



фильм "Молода и прекрасна"Изабель, студентка филологического факультета Сорбонны, погружается в бездонный мир любви, в поиски себя. Не столько из-за денег, сколько ради удовольствия, она встречается с немолодыми клиентами в гостиничных номерах. Близкие Изабель не подозревают, чем одержима умная и тонкая девушка. Но однажды умирает один из ее постоянных клиентов…




постер фильма "Одноклассники 2"После того как Ленни Федер переезжает с семьей обратно в родной город, он и его друзья извлекут немало уроков, когда их дети окончат школу…






постер анимационного фильма "Самолеты"Дасти Полейполе — скромный трудяга-самолет, работающий сельскохозяйственным распылителем на заштатном провинциальном аэродроме. Однако это не мешает ему мечтать о том, чтобы однажды принять участие в кругосветных гонках самых быстрых самолетов. Одна незадача — Дасти панически боится большой высоты. Поэтому, когда волею случая он все же попадает в число участников отборочного тура воздушных соревнований, ему приходится искать помощи у ветерана военно-морской авиации, отставного истребителя Шкипера. С помощью мудрого наставника Дасти сможет преодолеть свои слабости и бросить вызов надменному чемпиону Рипслингеру, а весь мир будет с замиранием сердца следить за гонкой в небесах!..
"Самолеты": Фоторепортаж с премьеры
"Самолеты": Интересные факты о фильме
"Самолеты": Актеры российского озвучания
"Самолеты" готовятся к взлету
"Самолеты": Описание персонажей
"Самолеты": Соперники Дасти


ки-арт фильма "Тебе конец!"Банда маньяков в звериных масках, вооруженных топорами и арбалетами, вторгается в загородный дом семьи Дэвисон. Жертвы оказываются в западне… Неожиданно среди них находится один достойный противник, способный дать отпор убийцам.






"Детородные"
фильм "Детородные"Томми и Одри уже несколько лет в браке, а детишек все нет. Врачи признают сперму Томми не годной для оплодотворения. Но так было не всегда, три года назад он обращался в банк спермы, чтобы заработать чуть денег на покупку обручального кольца для Одри. При помощи своих безбашенных друзей Томми разыскивает последний образец своей "работающей" спермы и решает выкрасть его из медицинского учреждения.




"Дождь навсегда"
фильм "Дождь навсегда"Что может быть хуже в 15 лет, чем каникулы с отцом? Только каникулы, когда без остановки идет дождь. Спасти от такой напасти может только большое приключение. Чтобы каникулы не прошли зря, Люсия придумывает тайный план встречи с Санти, симпатичным парнем на мопеде, интерес которого она почувствовала. План требует соучастников и абсолютной тайны. Смешной, очень "девичий", а местами меланхоличный фильм, совсем как летний дождь, который льет уже неделю. "Дождь навсегда" рассказывает историю первой любви, взросления, последних каникул с родителями.


"Ледяной"
фильм "Ледяной"Фильм рассказывает о наемнике Ричарде Куклински, который утверждает, что во времена Холодной войны убил порядка 250 человек.







"Убойные серферы"
фильм "Убойные серферы"Проект, который демонстрирует вершины мастерства двух лучших серферов планеты. Для двукратного чемпиона мира Тома Кэррола и его ближайшего друга и соперника Росса Кларка-Джоунса океанские штормовые волны — не просто увлечение длиною в жизнь. Это вызов, который они бросают своему собственному страху. Но однажды метеоролог, гуру всех австралийских серфингистов, Бэн Мэтсон рассказывает им о волне, которую невозможно победить. Полет на волне высотой с небоскреб и длиной в расстояние между Москвой и Питером? Как подготовиться к такому? Мастера утверждают, что залог успеха не только в техническом совершенстве, но и в серьезной интеллектуальной подготовке. Между тем, человек — это всего-навсего человек. Инстинкт самосохранения нельзя победить. На ваших глазах Том и Росс пытаются совершить настоящий подвиг.


"Ученик мастера"
анимационный фильм "Ученик мастера"Необыкновенно одарённого ребёнка Яна все считают местным дурачком, но он не обращает на это внимание. Ян отправляется в затерянную в горах деревню мастеров кунг-фу, чтобы изучить тайны этой борьбы. Но он недостоин обучаться великому искусству — в первом же бою он проиграл девушке. Только местный нищий старик сочувствует ему и берется научить его. Эти навыки ему пригодятся в борьбе с злодеями, чтобы вернуть доверие жителей деревни и завоевать сердце красавицы Юнь. Ведь нищий старик, на самом деле, великий мастер кунг-фу и отец Юнь. Битва начинается!


"Шальные деньги: Стокгольмский нуар"
фильм "Шальные деньги: Стокгольмский нуар"После трех лет заключения Ю. В. получает первую "увольнительную» ", но обстоятельства складываются так, что вернуться за решетку он уже не может… Скрывающийся от правосудия чилиец Хорхе планирует мега-сделку с кокаином, которая должна обогатить его раз и навсегда, но жизнь вносит жестокие коррективы в его план… Сумка с принадлежащими югославской мафии 10 миллионами крон путешествует по Стокгольму, переходя из рук в руки и оставляя за собой кровавый след…


Реклама