Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2013 13:39

"Квест" по наследию Якова Брюса и Николая Рериха

"Квест" по наследию Якова Брюса и Николая Рериха

В 2015 году российским зрителям предстоит узнать всю правду о загадочном наследии сразу двух знаковых для нашей истории фигур – Якове Брюсе и Николае Рерихе. Все тайны сподвижника Петра I и философа-мистика будут раскрыты в 16-серийном приключенческом сериале «Квест», который снимает продюсерский центр «Иван» (дилогия «На игре») по заказу телеканала СТС.

кадр из сериала "Квест"

История разбита на два блока по восемь серий. В Первом - жизнь героев напрямую зависит от наследия Якова Брюса – сподвижника Петра I, которого одни считают колдуном и чернокнижником, а другие – ученым и новатором. В сериале героям предстоит столкнуться с темной стороной Якова Брюса, действия которого, совершенные в 18 веке, нашли свой отклик и в наши дни.

концепт-арт к сериалу "Квест"

Во втором же блоке герои должны будут разгадать загадку камня Чинтамани, по легенде попавшем в Россию благодаря Николаю Рериху – философу-мистику, художнику и путешественнику. Легенды гласят, что этим камнем владели царь Соломон, первый император Китая династии Цинь, Александр Македонский. Чинтамани находился в Древнем Новгороде, был в руках Тамерлана и Акбара Великого. Камень в своё время был послан и Наполеону в надежде на то, что его талант сможет послужить процессу обновления мышления народов Европы. Его передал обычный человек, по виду – торговец с базара. Но Наполеон, устремившись на Россию, нарушил Завет, и Камень был у него отнят. В январе 1924 года Рерих вез этот камень в дар Ленину, но в связи с внезапной кончиной правителя, не успел его передать.

концепт-арт к сериалу "Квест"

Режиссерами проекта выступят Андрей Загидуллин и Александр Данилов. Съемки пройдут в 2014 году, а выход сериала намечен на 2015 год.
Реклама