Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 сентября 2013 09:03

Дженнифер Лоуренс вновь поработает с режиссером «Голодных игр»

Дженнифер Лоуренс вновь поработает с режиссером «Голодных игр»

По сообщения иностранной прессы, компания Universal взялась за экранизацию романа американского писателя Джона Стейнбека «К востоку от рая» / «East of Eden». Режиссерское кресло займет Гэри Росс, а главную роль сыграет Дженнифер Лоуренс. Кинематографисты уже работали вместе над лентой «Голодные игры», где Росс был постановщиком, а Лоуренс – исполнительницей главной роли.

Роман «К востоку от рая» был опубликован впервые в 1952 году. В книге события разворачиваются в начале XX века в долине Салинас-Валли в Калифорнии. В центре сюжета – истории двух семей: Гамильтонов и Трасков. Режиссер планирует разбить экранизацию романа на две части.

Дженнифер Лоуренс сыграет отрицательную героиню Кэти Эймс, супругу Адама Траска, одного из ключевых персонажей романа. Информации о том, какие еще актеры снимутся в ленте Росса, пока нет. Дата релиза также не уточняется.

Последним выпущенным на российские экраны фильмом с участием актрисы является комедийная драма Дэвида О. Расселла «Мой парень — псих» / «Silver Linings Playbook», за роль в которой актриса в феврале 2013 года получила «Оскар».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама