Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2013 10:38

Pixar закрывает свое подразделение в Канаде

Pixar закрывает свое подразделение в Канаде

Головной офис Pixar принял решение закрыть свое подразделение в Ванкувере, созданное весной 2010 года. Как сообщает пресс-служба материнской компании Pixar Disney, это сделано с целью концентрации всех ресурсов и усилий в одном месте. При этом потеряют работу около 100 канадских сотрудников компании. О решении было объявлено 8 октября 2013 года.

Анимационное подразделение в Ванкувере открылось с большой помпой, в его функции входило оформление декораций и персонажей, анимация, специальные эффекты и рендеринг для фильмов компании.

«Команда канадского подразделения Pixar выпустила несколько замечательных короткометражных фильмов с момента открытия в 2010 году, в том числе Air Mater, Small Fry и Partysaurus Rex», говорится в сообщении Pixar. «Поскольку динамика анимационной индустрии продолжает быстро меняться, мы продолжаем тонкую настройку нашей студии и ее производственных процессов. Мы сделали вывод о необходимости переориентировать наши творческие и деловые усилия и ресурсы под одной крышей. Pixar Канада прекратит свою деятельность немедленно».

Закрытие происходит в то время, когда остальная часть индустрии компьютерной анимации и спецэффектов очень сильна. В частности, канадское подразделение Sony, которое играло ключевую роль в создании таких блокбастеров, как «Отель Трансильвания», «Смурфики 2» и «Оз: Великий и ужасный».
Реклама