Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2013 13:45

«КИНОПРИЗЫВ» вручит награды!

«КИНОПРИЗЫВ» вручит награды!

1 ноября 2013 года стартует заключительный этап конкурса сценариев и киноработ «КИНОПРИЗЫВ». Во второй этап конкурса выйдут пять работ в каждой номинации. Победители разделят общий призовой фонд, размер которого составляет 1.600.000 рублей. Кроме того, участники конкурса получат партнерские сертификаты и гранты.

Некоторые партнеры «КИНОПРИЗЫВА» приготовили для конкурсантов специальные призы. Получить их сможет любой участник конкурса, независимо от того, вышла его работа в финал или нет.

Группа Компаний ГЛАВКИНО поддержит перспективных режиссеров и сценаристов, мечтающих снять собственный фильм, сертификатами на услуги своего Кинотелевизионного комплекса в общем объеме, эквивалентном 1.000.000 рублей.

«Мы прочли новость о старте «КИНОПРИЗЫВА» и в тот же день связались с организаторами, предложив нашу поддержку. В российском кино сегодня колоссальный дефицит авторов. Любой опытный режиссер забронирован на два-три года вперед. Любой компетентный сценарист разрывается между телефильмом, полным метром и парой рекламных халтур. Мы участвуем в конкурсах дебютов, конкурсах авторского кино, потому что только так можно утолить кадровый голод, найти новых, талантливых, ярких людей и привести их в киноиндустрию. Ведь без них никакой «индустрии» завтра не будет», - комментирует генеральный директор ГЛАВКИНО Илья Бачурин.

В свою очередь «Киношкола им. МакГаффина» и «Киношкола режиссера А. Митты» подарят самым достойным возможность получить знания в сфере режиссуры и драматургии. Они предоставят конкурсантам гранты на обучение.

Телеканал «КИНО ТВ» обеспечит промо-поддержку фильма-победителя в телеэфире, а сеть «Пять звезд» предоставит возможность бесплатного посещения своих кинотеатров обладателям «Золотых билетов», которые достанутся финалистам конкурса.

Прием заявок на официальном сайте «КИНОПРИЗЫВА» продлится до 31 октября 2013. Так что у всех желающих еще есть шанс отправить свои работы на конкурс и повлиять на ход интернет-голосования!
Реклама