Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2013 18:57

Рекордные сборы «Сталинграда»

Рекордные сборы «Сталинграда»

Как сообщает дистрибьютор картины WDSSPR, за первый день широкого проката в России и СНГ фильм Федора Бондарчука «Сталинград» заработал более 80 миллионов рублей. Таким образом, картина показала самый лучший результат по сборам стартового дня среди фильмов российского производства за всю современную историю кинопроката России и СНГ.

«Сталинград» стал первым российским фильмом, вышедшим в формате IMAX 3D. Сборы IMAX 3D копий составили 15% от общих сборов картины.

Таким образом, опасения показчиков, что военная тема может не привлечь широкого потока зрителей в кинозалы, пока не оправдываются. Но не стоит забывать, что высокие сборы первого уикенда – это широкая рекламная кампания и грамотная работа дистрибьютора картины Walt Disney Sony Pictures Releasing. Определяющим для «Сталинграда» станет второй уикенд.

Если говорить об оценке фильма зрителями и СМИ, то она неоднозначна. Сразу после премьеры в СМИ появилось достаточно много как негативных, так и позитивных отзывов, что подогревает интерес публики. При этом в соцсетях и на профильных сайтах зрители дают не самые высокие оценки картине. Например, на афише.ру рейтинг «Сталинграда» составляет 3,3 (из 5).

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама