Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 октября 2013 09:58

Роберт Земекис построит мини-город

Роберт Земекис построит мини-город

По сообщениям иностранной прессы, Роберт Земекис приступил к работе над новой лентой, основанной на документальном фильме «Марвенкол» (2010 год).

Главный герой – человек по имени Марк Хоганкэмп. В 2010 году на выходе из бара на него напали пять подростков, избили его почти до смерти. Девять дней он пролежал в коме. Повреждения были столь сильны, что он потерял память. Во дворе собственного дома Хоганкэмп построил копию бельгийского городка времен Второй мировой войны в пропорции один к шести, назвав его Марвенкол (название сложено из первых трех букв имен Марк, Венди и Коллин).

Город населяли куклы – они представляли родственников и друзей Хоганкэмпа, а также избивших его преступников. Марк разыгрывал сценки с участием этих персонажей. Позже на Марвенкол обратила внимание пресса.

Над сценарием работает Кэролайн Томпсон. Актер на роль Хоганкэмпа пока не найден. Тем не менее, инсайдеры утверждают, что Земекис рассматривает на главную роль Леонардо Ди Каприо.

Последним вышедшим в прокат фильмом Земекиса стала драма «Экипаж» / «Flight», выдвигавшаяся на два «Оскара» (Джон Гэйтинс мог получить приз за сценарий, Дэнзел Вашингтон – за лучшую мужскую роль).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама