Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 ноября 2013 08:38

Готовится художественный фильм о Толкиене

Готовится художественный фильм о Толкиене

По сообщениям иностранно прессы, компании Fox Searchlight и Chernin Entertainment приступили к работе над художественным фильмом о Джоне Рональде Руэле Толкиене. Сценарий напишет Дэвид Глисон. О том, кто займет режиссерское кресло, а также о дате начала съемок пока не сообщается. Сюжет будет сфокусирован на ключевых событиях в жизни писателя, которые привели к созданию книг «Хоббит» и «Властелин колец».

Также на данный момент неизвестно, будут ли задействованы в работе над лентой правопреемники Толкиена. По словам Питера Джексона, снявшего экранизацию «Властелина колец», его трилогия вызвала недовольство правопреемников Толкиена, однако он смог перенести «Хоббита» и «Властелина колец» на киноэкраны, так как им не принадлежат исключительные права на эти произведения. Чего нельзя сказать о работе «Сильмариллион» - эту книгу Джексон экранизировать не сможет.

Вторая часть снятой Джексоном экранизации «Хоббита» выйдет в прокат в декабре 2013 года с подзаголовком «Пустошь Смауга». Заключительная часть трилогии «Туда и обратно» появится на экранах в декабре 2014 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама