Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 декабря 2013 10:14

Самые громкие провалы 2013 года

Самые громкие провалы 2013 года

Журнал Forbes опубликовал список самых провальных кинопроектов, вышедших на экраны в 2013 году. Попавшие в него картины демонстрируют, что присутствие в титрах громких имен не гарантирует фильму кассового успеха. Во всех пяти фильмах из списка снялись голливудские звезды, однако это не обеспечило им кассы и не спасло от провала.

Самый громкий провал – лента «Пятая власть» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Фильм о Джулиане Ассанже с бюджетом в 28 млн. долларов собрал в прокате всего лишь 8,5 млн. долларов.

кадр из фильма "Пятая власть"

Второе место занимает лента «Неудержимый», главную роль в котором исполнил Сильвестр Сталлоне. На производство было потрачено 55 млн. долларов, бокс-офис составил 13,5 млн. долларов.

кадр из фильма "Неудержимый"

На третьей позиции располагается фильм «Паранойя» с Харрисоном Фордом, Гэри Олдманом, Эмбер Херд и Лиамом Хемсвортом. Бюджет картины составил 35 млн. долларов, кассовые сборы – 13,7 млн. долларов.

кадр из фильма "Паранойя"

На четвертом месте - «Паркер» с участием Дженнифер Лопес и Джейсона Стэтэма. При бюджете 35 млн. картине удалось заработать в кинопрокате США 17,6 млн. долларов.

кадр из фильма "Паркер"

Пятерку провальных лент замыкает «Город порока», главные роли в котором сыграли Марк Уолберг, Расселл Кроу и Кэтрин Зета-Джонс. Из 35 млн. долларов, потраченных на съемки, по результатам североамериканского проката удалось собрать только 19,7 млн. долларов.

кадр из фильма "Город порока"
Реклама