Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 декабря 2013 16:26

Дети диснеевских злодеев станут героями фильма

Дети диснеевских злодеев станут героями фильма

Канал Disney начал работу над полнометражной игровой лентой под названием «Потомки» / «Descendants», где главными героями станут дети злодеев из известных диснеевских мультфильмов, таких как Стервелла Де Виль («101 далматинец»), Малефисента («Спящая красавица»), Злая Королева («Белоснежка и семь гномов») и Джафар («Аладдин»).

Сценарий написали Джосанн Макгиббон и Сара Пэрриот. Режиссерское кресло займет Кенни Ортега, который выступал хореографом фильма «Грязные танцы» (1987), а также снял трилогию «Классный мюзикл». В настоящее время Ортега занят отбором актеров для «Потомков».

По сюжету фильма четверо знаменитых злодеев оказываются изгнаны на запретный остров, а их детей отправляют в сказочное королевство, когда его трон переходит к сыну главных героев «Красавицы и чудовища». Там они идут в школу, где им предстоит учиться вместе с детьми положительных диснеевских персонажей: Феи-крестной, Спящей Красавицы, Рапунцель и других. Интрига заключается в борьбе между наследственными склонностями главных героев и благотворным влиянием окружающих. Премьера фильма намечена на 2015 год.
Реклама