Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 декабря 2013 11:02

От Парижа до Тбилиси

От Парижа до Тбилиси

По сообщениям иностранной прессы, фильм «Тбилиси, я люблю тебя» войдет в киносерию «Города любви». Продюсером ленты выступает Эммануэль Бенбии, занимавшийся производством картин «Париж, я люблю тебя» (2006) и «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2009). Фильм состоит из 10 киноновелл, снятых грузинскими режиссерами, среди которых: Ник Агиашвили, Ираклий Чхиквадзе, Леван Глонти, Александр Квирия, Тако Шавгулидзе, Коте Такаишвили, Леван Тутберидзе. Дата релиза пока не сообщается.

Известно, что в одной из новелл Рон Перлман сыграл американского мотоциклиста, который путешествует по региону вокруг Тбилиси в компании с женщиной по имени Свобода, роль которой, в свою очередь, исполнила Сара Дюмон. В одной из короткометражек альманаха принял участие Малкольм Макдауэлл. По сюжету он стал актером, который неохотно приезжает в Грузию для съемок в новой картине, но затем влюбляется в Тбилиси.

На 2014 год запланирован выход сразу нескольких картин из серии - «Берлин, я люблю тебя», «Рио, я люблю тебя» и «Иерусалим, я люблю тебя». Осенью 2014 начнутся съемки ленты «Санкт-Петербург, я люблю тебя» с участием 12 российских режиссеров, имена которых пока не сообщаются.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама