Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 декабря 2013 13:42

Рубен Дишдишян опять судится с «Профмедиа»

Рубен Дишдишян опять судится с «Профмедиа»

Как сообщают «Ведомости», 23 декабря 2013 года кипрская компания Рубена Дишдишяна Melville Ocean в понедельник, подала иск к девяти компаниям, входящим в «Профмедиа». Дишдишян настаивает, что «Профмедиа» размыла его блокпакет в «Централ партнершип» (ЦПШ), и требует восстановить прежнюю структуру собственности. Представитель «Профмедиа» сообщил, что компания пока не получала иска.

ЦПШ - самый рентабельный бизнес медиахолдинга «Профмедиа». Компания была основана Дишдишяном в 1995 г., в 2005 г. «Профмедиа» приобрела ее контрольный пакет, позднее реализовала опцион и довела долю в компании до 74,55%. Дишдишян был уволен с поста президента компании весной 2011 года, после чего основал новую компанию Mars Media, которая занимается производством сериалов и фильмов.

После увольнения Дишдишян, по словам самого продюсера, не допускался к управлению ЦПШ, не имел доступа к ее отчетности и не получал никаких дивидендов. Весной 2013 «Профмедиа» изменила структуру владения ЦПШ. Если прежде Дишдишян через кипрские офшоры владел блокпакетом ООО «Централ партнершип» (головная компания группы ЦПШ) и долями в двух его дочерних компаниях (непосредственно занимаются операционной деятельностью) - ООО «Студия ЦПШ» (около 25% долей) и ООО «Централ партнершип сейлз хаус» (22,5% долей), то сейчас его доли в этих компаниях снизились до 8%, 0% и 2% соответственно. Рубен Дишдишян уверяет, что эти изменения проходили без его согласия.
Реклама