Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 января 2014 19:36

Начались съемки нового проекта Василия Сигарева

Начались съемки нового проекта Василия Сигарева

В январе 2014 года, в Екатеринбурге начались съемки нового фильма режиссера Василия Сигарева "Занимательная этология". Авторами сценария выступили сам режиссер Василий Сигарев и уральский писатель Андрей Ильенков. Съемки продлятся до конца февраля, выход фильма запланирован на декабрь 2014 года. Главные роли в картине отданы Яне Трояновой, Гоше Куценко и Евгению Цыганову. 

По сюжету фильма главная героиня Ленка под Новый год приезжает в большой город в надежде устроить свою судьбу. Этим, казалось бы, обычным праздничным вечером она даже не подозревает, что новогодняя ночь уже приготовила ей свой взрывной коктейль испытаний и приключений. 

Яна Троянова на съемках фильма "Занимательная этология"

Зритель познакомится с панорамой русской жизни в разгар встречи главного национального праздника и убедится, что настоящий русский характер никогда и нигде не раскрывается с такой безудержной полнотой, как в большом городе во время празднования Нового года!

продюсер Софико Кикнавелидзе

Продюсер Софико Кикнавелидзе
"Я очень хотела поработать с Сигаревым, это была мечта. Мы познакомились прошедшим летом на Кинотавре. Я подошла и пригласила на премьеру нашей картины "Разносчик". Мне рассказали, что у Васи готов сценарий, я очень удивилась, узнав, что это комедия. Прочитала. Убедила Васю делать его именно с нами. Почему? Потому что у этого автора есть что сказать, есть своя позиция, есть любопытство к этой жизни, он очень хорошо знает и любит героев, о которых снимает кино". 

Кинотавр 2012, Закрытие. Василий Сигарев

Режиссер Василий Сигарев
"На прошлый День рождения, я загадал, чтобы пришло решение по сценарию. Тогда как раз был большой затык. Я не понимал, что делаю и зачем это. И прямо за столом пришло озарение, что всё должно происходить в Новый год, и история сразу обрела нужный смысл. А такими вещами как озарение нельзя пренебрегать. Даже если зарекался больше не снимать зимние картины. (Давал такой зарок при всей группе на фильме «Жить».) А вообще Новый год это и национальный праздник и национальное бедствие. Как раз самая подходящая фактура для такого рода фильмов. «Правильных» фильмов про Новый год у нас нет, всегда Новый год – это двигатель сюжета, а не исследование. Пожалуй, только «Старый Новый год» могу назвать, но он о другом".


Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама