Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 января 2014 13:17

Хью Джекман снимется в игровом фильме о Питере Пэне

Хью Джекман снимется в игровом фильме о Питере Пэне

24 января 2014 года Хью Джекман вошел в актерский состав нового игрового фильма студии «Уорнер Бразерс Пикчерз» режиссера Джо РайтаАнна Каренина», «Ханна. Совершенное оружие»). Такое совместное заявление сделали Грэг Сильверман, президент по креативному развитию и мировому производству, и Сью Кролл, президент по мировому маркетингу и международному прокату студии «Уорнер Бразерс Пикчерз».

Джекман предстанет в облике Черной Бороды, злодея в новой сказке о Питере Пэне – знаменитом персонаже Дж.М. Барри, мальчике, который не хотел взрослеть.

Грэг Сильверман заявил: «Игра Хью Джекмана всегда потрясает, она неизбежно находит отклик в сердцах зрителей. Мы знаем, что ему под силу создать образ, который заиграет новыми гранями в оригинальном приключенческом фильме о Питере Пэне».

Сью Кролл добавила: «Хью столь любим зрителями всего мира, потому что он столь самоотверженно подходит к каждой роли, мы в восторге от того, что нам предстоит работать с ним вновь».

Наиболее известный по роли Росомахи, Джекман недавно завершил съемки в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», где он возвращается к роли «супергероя-со-сложностями» в шестой раз. В дополнение к оскаровской номинации ему удалось выиграть «Золотой глобус» и получить номинацию от BAFTA за пронзительный образ Жана Вальжана в «Отверженных» 2012 года выпуска. Прошлой осенью он возглавил звездный актерский состав в драматическом триллере «Пленницы». Хью получил признание и как театральный актер. В 2004 году он был номинирован на «Тони» за роль в бродвейском мюзикле «Мальчик из страны Оз».

Новый приключенческий фильм о Питере Пэне будет поставлен Джо Райтом по сценарию Джейсона Фачса. Фильм продюсируют Грег Берланти и Пол Уэбстер. Выход картины намечен на 17 июля 2015 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама