Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 января 2014 15:03

Михаил Угаров закончил постпродакшн фильма «Братья Ч»

Михаил Угаров закончил постпродакшн фильма «Братья Ч»

27 января 2014 года режиссер Михаил Угаров завершил постпродакшн полнометражной игровой картины «Братья Ч», производством которой занимается «Студия "Пассажир"» при поддержке Министерства культуры России. Продюсерами выступают Александр Миндадзе и Лиза Антонова.

Съемки проходили с 1 по 31 июля 2013 года, в одной из родовых усадеб Льва Толстого – селе Никольское-Вяземское Тульской области. Известный театральный режиссер Михаил Угаров снял свой дебютный фильм по сценарию Елены Греминой о событиях одного летнего дня из жизни семьи Чеховых, которые происходят на даче в середине 80-х годов 19 века.

В главных ролях снялись молодые актеры, сотрудничающие с режиссером в театре Егор Корешков, Артем Григорьев, Александр Молочников, Александра Ребенок, Яна Иртеньева, Роман Синицын, Татьяна Чепелевич. Роль отца – Павла Егоровича Чехова – сыграл Сергей Греков.

Монтаж картины завершился 29 октября 2013 года. Постпродакшн проходил на студии «Тритона». Звукорежиссер постпродакшн - Сергей Садыков, режиссером монтажа выступил Борис Мнухин.

Режиссер Михаил Угаров:
Режиссер Михаил Угаров
«Мы монтировали фильм вместе с режиссером монтажа Борисом Мнухиным. У меня было видение, что надо делать, а Борис искал способы, как это воплотить в жизнь. Съемочный период мне очень понравился, чего не скажешь о монтажно-тонировочном. Прежде всего потому, что пришлось вырезать час отснятого экранного времени, где каждая минута дорога. В итоге, у нас получился фильм длинной в 106 минут, это то ядро, где изменения уже в принципе больше не возможны.

Постпродакшн проходил на студии «Тритона». Для меня технические процессы малопонятны, но благодаря прекрасной команде мы не выбивались из графика. Например, озвучание прошло без сучка и задоринки во многом благодаря качественной записи живого звука и шумов на площадке звукорежиссером Аделем Мухамеджановым и его ассистентами. В экспедиции звуковики вставали раньше всех и шли записывать окружающие звуки. На сведении стало понятно, что эффект от их работы выходит потрясающий. До такой степени, что можно было бы совсем отказаться от музыкального сопровождения. Но мы его, конечно, оставили, просто в очень умеренных количествах.

Композитор Александр Маноцков написал уникальные музыкальные темы. Ему удалось создать свое видение атмосферы и истории, которое мне по душе. Он привозил прямо на площадку исполнительниц, которые играли на дудках из дягиля и дудника. Каждая дудка играет в своей тональности, в итоге мелодия получается невероятная и странная, потому что она вообще не ложится на наше привычное восприятие Чехова. Наша музыка к фильму - это дикий, своеобразный фолк. Да и все вокруг семьи Чеховых в фильме - это фолк: старая дача, красивая природа. В этой атмосфере они проживают свои жизни и проблемы».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинокомпания «Студия Пассажир»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама