Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2014 15:11

Warner Bros. вернет Тарзана на большой экран

Warner Bros. вернет Тарзана на большой экран

В середине февраля 2014 года компания «Уорнер Бразерс Пикчерз» объявила о том, что начался пред-продакшн нового фильма в 3D о приключениях Тарзана, снова возвращающего легендарного героя Эдгара Райса Берроуза на большой экран. Такое совместное заявление сделали Грэг Сильверман, президент по креативному развитию и мировому производству, и Сью Кролл, президент по мировому маркетингу и международному прокату студии «Уорнер Бразерс Пикчерз». Дэн Феллман, президент подразделения национального кинопроката «Уорнер Бразерс Пикчерз», объявил, что в США выход фильма намечен на 1 июля 2016 года.

Александр Скарсгаард (сериал HBO «Настоящая кровь») сыграет главного героя, осиротевшего еще ребенком и выросшего в диких джунглях, которому позднее предстояло вернуться в городские джунгли Лондона. Помимо него в фильме снимаются номинированный на Оскар Сэмюэль Л. ДжексонКриминальное чтиво»), Марго Робби («Волк с Уолл-стрит») в роли Джейн Портер, возлюбленной Тарзана, а также дважды оскароносный Кристоф ВальцБесславные ублюдки», «Джанго Освобожденный»).  

Дэвид Йэтс, который поставил последние четыре фильма франшизы о Гарри Поттере, будет снимать новый художественный фильм по сценарию, основанному на произведениях Эдгара Райса Берроуза. Фильм производства Джерри Вайнтрауба продюсируется самим Вайнтраубом («За канделябрами» и трилогия «Друзья Оушена») вместе с Дейвидом Бэрроном и Аланом Ричи.

В своем заявлении Сильверман сказал: «Мы собрали феноменальный международный актерский состав, который сможет поведать нам эту изумительную историю. «Уорнер Бразерс» уже давно и успешно сотрудничает как с Дэвидом Йэтсом, так и с Джерри Вайнтраубом, и мы горим желанием увидеть, что они приготовят в качестве экранизации этой бессмертной истории вместе со своей командой». Кролл добавила: «Вот уже более века Тарзан – бессменный герой литературных и кино-произведений. Приключения человека, застрявшего меж двух миров, увлекали людей всех возрастов, и мы рады представить его на большом экране зрителям уже нового поколения». Феллман заявил: «Это прекрасный образец летнего фильма, фантастическим образом сочетающий экшн, приключения, романтику и саспенс, что наверняка привлечет массу зрителей». Джерри Вайнтрауб подтвердил: «Я так рад снова поработать с командой «Уорнер Бразерс» над этим интригующим проектом. При создании приключенческой ленты мы с Дейвидом Йэтсом собираемся использовать новейшие технологии, так что нам не терпится приступить к делу».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама