Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 февраля 2014 17:15

Сет Роген и Ивэн Голдберг экранизируют книгу о консольных войнах

Сет Роген и Ивэн Голдберг экранизируют книгу о консольных войнах

По сообщениям иностранной прессы, компания Sony Pictures снимет художественный фильм, основанный на книге Блейка Джей Харриса «Консольные войны: Sega, Nintendo и битва, определившая поколение» / «Console Wars: Sega, Nintendo, and the Battle that Defined a Generation». Сценарий напишут Сет Роген и Ивэн Голдберг, они же выступят в качестве режиссеров и продюсеров. Также продюсировать проект будет Скотт Рудин.

Литературный первоисточник рассказывает о конкуренции между японскими компаниями-производителями игр и игровых консолей Sega и Nintendo, ставшей особо острой в 1990-х и оказавшей влияние на дальнейшее развитие игровой индустрии. В основу книги положены более 200 интервью с сотрудниками обеих компаний. Роген и Голдберг написали предисловие к американскому изданию книги «Консольные войны: Sega, Nintendo и битва, определившая поколение».

Сет Роген и Ивэн Голдберг неоднократно работали вместе. Так, они являются авторами сценариев к лентам «SuperПерцы», «Ананасовый экспресс: сижу, курю», «Зеленый шершень», «Дружинники» и «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама