Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2014 12:57

Найдена замена Киану Ривзу в ремейке «На гребне волны»

Найдена замена Киану Ривзу в ремейке «На гребне волны»

По сообщениям иностранной прессы, в ремейке фильма «На гребне волны» роль агента ФБР Джонни Юты исполнит молодой австралийский актер Люк Брэйси («Монте-Карло» и «G.I. Joe: Бросок кобры 2»). В 2014 году в прокат выйдут ленты с его участием «Человек ноября» и «Лучшее во мне». Ранее Киану Ривз, исполнявший роль Юты в первом фильме, заявлял, что не станет принимать участия в съемках продолжения.

Как уже сообщалось ранее, Джерард Батлер сыграет Боди – лидера группы серферов и главаря банды, грабящей банки. В оригинальной картине эту роль исполнял Патрик Суэйзи.

О запуске в производство ремейка «На гребне волны» стало известно в 2011 году. В 2013-м режиссером второй части был назначен Эриксон Кор, прежде занимавшийся операторской работой. Сценарий для новой ленты написал Курт Уиммер («Афера Томаса Крауна», «Законопослушный гражданин», «Вспомнить всё», «Солт»). По словам сценариста, имена главных персонажей и основная сюжетная линия останутся такими же, как в оригинальном фильме, но действие ленты будет происходить не только в Южной Калифорнии, но и в других точках мира, где распространены занятия экстремальными видами спорта. Дата релиза пока не называется.

Оригинальный фильм «На гребне волны» в 1991 году сняла Кэтрин Бигелоу. Сюжет строится вокруг того, что таинственная банда серфингистов среди белого дня совершает ограбления банков. Полиция и ФБР поражены профессиональностью и скоростью проведения преступлений. Следствие ведет молодой и претенциозный агент ФБР, который, рискуя жизнью, внедряется в банду и раскрывает это дело, но неожиданно для самого себя он осознает, что вернуться к нормальной жизни он уже не сможет. Главные роли в фильме исполнили Киану Ривз, Патрик Суэйзи и Гэри Бьюзи.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама