Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 февраля 2014 11:20

Dolby подписывает соглашение по приобретению Doremi Labs

Dolby подписывает соглашение по приобретению Doremi Labs

 
24 февраля 2014 года Dolby Laboratories, Inc. объявила о подписании окончательного соглашения по приобретению Doremi Labs, ведущего провайдера технических решений для воспроизведения видеоконтента в цифровых кинотеатрах. Сделка подтверждает наметившуюся в последние несколько лет тенденцию укрупнения корпораций, которые занимаются цифровым показом.

Dolby Laboratories разрабатывает аудио, видео и речевые технологии, повышающие качество воспроизведения развлекательного контента и связи для мобильных устройств, кинотеатров, дома и на работе. Почти за 50 лет Dolby достигнуты большие успехи в создании более живого и чистого изображения и звука.

Компания Doremi Labs, основанная в 1985 году, – ведущий разработчик и производитель цифровых серверов и преобразователей форматов для вещания, постпроизводства рынков профессионального аудиовизуального оборудования, а также мировой лидер в области технологий для цифровых кинотеатров. Технологическое оборудование Doremi Labs установлено более чем в 47 000 залах ведущих кинотеатров. Doremi Labs имеет около 130 сотрудников и офисы в Бербанке, штат Калифорния, США, а также представительства в других странах, включая Францию.

Используя Dolby Atmos, разработанную Dolby и отмеченную наградами звуковую платформу на базе объектов, Dolby и Doremi предоставят возможность операторам кинотеатров и создателям контента создавать у зрителей более сильное впечатление от просмотра фильмов в кинотеатрах всего мира.

Dolby приобретает Doremi за 92,5 млн. долларов наличными, плюс дополнительно 20 млн. долларов условной оплаты, которые могут быть заработаны за четырехлетний период. Приобретение компании предполагает отлагательные условия при заключении сделки, включая проверку регулятивными органами США, а также международными. В зависимости от этих условий сделка будет завершена ориентировочно к концу 2014 года. Предполагается, что влияние этой сделки на доходы в 2014 финансовом году и результаты, не определяемые общепринятыми нормами бухгалтерского учета, не будут материальными.
Реклама