Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 марта 2014 08:07

Изменения в маркетинговой кампании «Ноя»: Авторское видение библейской истории

Изменения в маркетинговой кампании «Ноя»: Авторское видение библейской истории

25 февраля 2014 года было объявлено о том, что компания Paramount Pictures приняла решение сменить стратегию маркетинговой кампании фильма Даррена Аронофски «Ной» в связи с недовольством кинозрителей, исповедующих христианство. Теперь при продвижении картины будет делаться акцент на том, что сюжет фильма отличается от истории Ноя, рассказанной в Библии.

Все промо-материалы к «Ною» будут сопровождаться сообщением о том, что библейская история о Ное в фильме Аронофски воспроизведена не полностью, и что «Ной» является картиной, в которой воплощено авторское видение истории, а не дословный перенос на экран Святого Писания. Студия согласовала данное решение с организацией National Religious Broadcasters, отвечающей за поддержание образа христианской церкви в средствах массовой информации.

Руководство Paramount Pictures подчеркивает, что фильм, хоть и является художественным произведением, отличным от канонического текста, по своей сути и ценностям верен первоисточнику, который является краеугольным камнем веры для миллионов людей по всему миру.

Напоминаем, что фильм «Ной», бюджет которого составил $175 млн., выйдет на экраны 27 марта 2014 года (дистрибьютор в России – компания ЦПШ). Главные роли в ленте исполнили Расселл Кроу, Дженнифер Коннелли, Эмма Уотсон, Логан Лерман и Энтони Хопкинс.
Реклама