Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 марта 2014 17:19

Начались съемки фильма «Самый рыжий лис»

Начались съемки фильма «Самый рыжий лис»

В марте 2014 года продюсерский центр киностудии «Ленфильм» приступил к съемкам киносказки «Самый рыжий лис». Начало работы положили продюсер фильма Александр Котелевский и режиссер Александра Стреляная, символически разбив тарелку в присутствии всей съемочной группы. Съемки зимних сцен проходили в Токсово (Ленинградская область).

Действие разворачивается в Волшебном лесу. Главными действующими лицами стали его обитатели – звери: зайцы, лисы, совы и другие. Съемки продолжались всего 3 дня, но за это время в Волшебном лесу произошло немало событий.

на съемках фильма "Самый рыжий лис"

Главный эпизод зимнего периода знаком всем с детства. Простодушный Волк по совету Лиса идет рыбачить, используя хвост вместо удочки. Чем все закончилось для горе-рыболова, мы знаем.

Стоит упомянуть, что художником по костюмам в проекте является Галина Деева, а маски животных изготовили Сергей Кузнецов и Урал Гильманов по эскизам Карины Клименко.

на съемках фильма "Самый рыжий лис"

Помимо животных в сказке есть и герои из мира людей – кузнец Тилло, грустная девочка Эмми, ее брат Иво и отец Лотар.

Напомним, фильм «Самый рыжий лис» снимается при поддержке Министерства культуры России. Съемки продолжатся в апреле в одном из павильонов киностудии «Ленфильм», где будут выстроены жилища Лиса и Волка.

на съемках фильма "Самый рыжий лис"
Реклама