Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 марта 2014 11:12

Pixar перевыпустит «Суперсемейку» и «Рататуя» в 3D

Pixar перевыпустит «Суперсемейку» и «Рататуя» в 3D

На прошедшем в марте 2014 года в Лондоне профессиональном саммите / 3D Creative Summit глава департамента 3D-проектов студии Pixar Джош Холландер рассказал о планах компании. Так, в данный момент идет работа по конвертации в трехмерный формат анимационных фильмов «Суперсемейка» и «Рататуй». Напомним, что оба мультфильма были удостоены премии «Оскар».

«В настоящее время мы заняты «Суперсемейкой», которая в 3D смотрится очень хорошо. Однако работать над конвертацией этого мультфильма очень непросто, ведь он был снят десять лет назад, а с учетом того, что выпуску предшествовали еще 4 года работы, то технология еще старше, поэтому для нас это настоящий вызов», - отмечает Холландер.

Помимо повторных релизов, Pixar изучает и новые технологии, среди которых повышенная частота смены кадра (HFR), ультравысокое разрешение (Ultra High Definition 4K) и повышенный диапазон яркости видео (HDR). Холландер комментирует: «Особенное внимание мы уделяем HDR, поскольку огромную часть спектра цветов до сих пор невозможно показать на экране из-за нынешней ограниченности техники».

Релиз следующего мультфильма Pixar «Наизнанку» («Inside Out») запланирован на 19 июня 2015 года  25 ноября 2015 года на экраны выйдет «Хороший динозавр» («The Good Dinosar»), отвечающего на вопрос, что случилось бы, если бы доисторические существа не вымерли.
Реклама