Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 марта 2014 17:55

Лупита Нионго может появиться в седьмом эпизоде «Звездных войн»

Лупита Нионго может появиться в седьмом эпизоде «Звездных войн»

По сообщениям иностранной прессы, актриса Лупита Нионго является претенденткой на одну из ключевых женских ролей в фильме «Звездные войны: Эпизод VII». Режиссер седьмой части франшизы Джей Джей Абрамс встречался с актрисой несколько недель назад, еще до церемонии вручения премии «Оскар», которая прошла 2 марта 2014 года.

Лупита Нионго сыграла в драме Стива Маккуина «12 лет рабства». Участие в этом фильме стало дебютом актрисы в кино, а также принесло ей премию Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучшая актриса второго плана». Также она исполнила одну из ролей в триллере «Воздушный маршал».

Планируется, что фильм «Звездные войны: Эпизод VII» станет началом новой трилогии. Сценарий к нему напишет Майкл Арндт, получивший премию «Оскар» за сценарий комедии «Маленькая мисс Счастье». В копилке Арндта – сценарии к таким фильмам, как анимационная лента «История игрушек: большой побег» и фантастическая картина «Обливион». Также он участвовал в адаптации романа Сюзанн Коллинз «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Релиз картины «Звездные войны: Эпизод VII» запланирован на декабрь 2015 года.
Реклама