Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 апреля 2014 13:45

Киноклуб «Кинопризыв» приглашает на мастер-класс режиссера мультфильмов Ивана Максимова

Киноклуб «Кинопризыв» приглашает на мастер-класс режиссера мультфильмов Ивана Максимова

6 апреля 2014 года в 13.00 в преддверии дня рождения Рунета пройдет открытый мастер-класс Ивана Максимова – «Добрый интернет». В рамках мероприятия состоится показ мультфильмов мастера, а также режиссер ответит на вопросы о том, как мотивировать себя на собственные творческие проекты, создавать атмосферные анимационные фильмы, делать Рунет добрее, и можно ли бесплатно смотреть в сети хорошие мультики, которые будут интересны и взрослым и детям.

Иван Максимов – один из самых известных российских режиссеров мультфильмов. Обладатель «Золотого медведя» Берлинале, нескольких статуэток «Ника» и наград многих других крупнейших кинофестивалей. Все свои работы Иван выкладывает в сеть в открытом доступе. Среди работ режиссера — мультфильмы «Bolero», «Провинциальная школа», «Ветер вдоль берега» и «Дождь сверху вниз». Персонажи, созданные Иваном Максимовым, известны далеко не только любителям анимации. Например, именно он придумал легендарного слоненка Денди, а также принимал участие в разработке компьютерной игры «Полная труба», тема из которой долгое время была заставкой телеканала MTV.

Мастер-класс режиссера мультфильмов Ивана Максимова состоится 6 апреля 2014 года в 13:00 по адресу: Москва, Фрунзенская набережная, д.12. Киноклуб «Фитиль»
Регистрация участников: просто напишите на info@kinopriziv.ru, что собираетесь прийти! Вход свободный.
Аккредитация для прессы:
по телефону: +7 495 617 65 55 (доб.220, 221, 222, 223)
и по e-mail: info@kinopriziv.ru
Организаторами мероприятия выступают киноклубы «Кинопризыв» и «Фитиль».
Реклама