Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2014 17:49

Розовая пантера возвращается на большой экран

Розовая пантера возвращается на большой экран

Студия MGM объявила о планах по запуску в производство еще одного полнометражного фильма «Розовая пантера». Новая картина будет снята в смешанной технике. Вместе с живыми актерами в кадре будут и анимационные персонажи. Планируется, что Розовая Пантера появится в своем классическом виде, каком была нарисована в 1964 году для популярного мультсериала. Именно она станет главным персонажем фильма. В ленте речь пойдет о похищении драгоценного камня.

Режиссерское кресло займет Дэвид Силверман, известный по мультфильмам «Корпорация монстров» и «Симпсоны в кино». Продюсировать картину будут Уолтер Мириш, и Джули Эндрюс, актриса и вдова Блейка Эдвардса, постановщика восьми лент франшизы «Розовая пантера».

Первые картины из серии рассказывали о приключениях французского сыщика Клузо, роль которого играл Питер Селлерс. Рисованная розовая пантера появилась в самом первом фильме, выпущенном в свет в 1963 году, во вступительных и финальных титрах под знаменитую музыкальную композицию Генри Манчини. Популярность розовой пантеры оказалась так велика, что в 1964 году появился одноименный мультсериал. Одна из короткометражек - «Розовый пройдоха» - получила в 1964 году премию «Оскар».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама