Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2014 17:56

Warner Bros снимет спин-офф «Гарри Поттера»

Warner Bros снимет спин-офф «Гарри Поттера»

По сообщениям иностранной прессы, компания Warner Bros экранизирует книгу Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания», которая была опубликована в 2001 году. Директор киностудии Кевин Тсуджихара убедил Джоан Роулинг написать по книге сценарий. По словам Роулинг, она подготовила черновую версию экранизации менее, чем за две недели. Планируется, что выйдет не один, а целых три фильма.

В романах о Гарри Поттере «Фантастические звери и места их обитания» являются учебником для первого курса по дисциплине «Уход за магическими существами», написанным известным магическим зоологом Ньютом Скамандером. Действие в книге происходит за 70 лет до того, как Гарри Поттер и его друзья попали в школу магии Хогвартс.

Дата начала съемок пока не определены. Режиссерское кресло на данный момент вакантно. Продюсированием проекта займется Дэвид Хейман.

Помимо «Фантастических зверей», Роулинг написала еще две книги по миру Хогвартса: «Квиддич с древности до наших дней» (2001 год) и «Сказки барда Бидля» (2008 год).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама