Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2014 15:35

Юрий Колокольников: «Я и сам фанат «Игры престолов»

Юрий Колокольников: «Я и сам фанат «Игры престолов»

8 апреля 2014 года российский актер Юрий Колокольников представил в Москве свою работу в популярном американской сериале «Игра престолов». В четвертом сезоне, актер сыграл предводителя самого воинственного клана – Одичалых – Стира. По замыслу сценаристов, герой Колокольникова должен вступить в схватку со стражем ночного дозора Джоном Сноу (Кит Харингтон).

Во время пресс-конференции Колокольников признался, что выход четвертого сезона наконец-то позволил ему рассказать об этой роли. 

«Мне хотелось очень поделиться, похвастаться, потому что это было действительно волнующее событие. Я и сам фанат сериала, это потрясающий, мощный проект. Когда меня утвердили на роль, была такая волна радости, мне было очень приятно. Я понимал, что сериал смотрят и кинематографисты, и все те, кто причастен к шоу-бизнесу, было приятно, что он так популярен. Он заслуживает этого на самом деле», - сказал Колокольников.

Для того, чтобы принять участие в съемках «Игры престолов», актеру пришлось прибегнуть к массе ухищрений, так как параллельно он снимался еще и в российском сериале.

«Ни у кого из тех, кто снимается в сериале, других проектов не было. Но так сложилось, что меня утвердили на «Игру престолов», когда я уже начал сниматься. Мы с агентом ситуацию с графиком «разрулили», но проблема в том, что в «Игре престолов» я должен был быть лысым. Я подошел к режиссеру здесь и сказал: «Уезжаю на съемки, не могу сказать, куда, и приеду лысый, но с париком». К счастью, режиссер ко мне очень по-человечески отнесся и я смог выбраться на съемки, хотя это было время с очень плотным графиком», - рассказал актер.

Перед первым съемочным днем в сериале «Игра престолов» Колокольников не мог заснуть, что, по его признанию, случается крайне редко.

«Я так волновался перед первым съемочным днем, что не мог заснуть всю ночь. Со мной такое было впервые. Я много с кем разговаривал, и актеры сказали мне, что и для них первый съемочный день – самый нервный», - подчеркнул актер.

В работе на «Игре престолов» его поразило то, как устроен весь съемочный механизм такого масштабного проекта.

«Разницы в кинопроизводстве между США и Россией по большому счету нет. Но если говорить об этом сериале, он уникален и для американского рынка, потому что это первый сериал, который смог создать такую сложную съемочную систему, когда параллельно в течение 4,5 месяцев снимают двумя группами по 500 человек в разных странах (Хорватия, Северная Ирландия, Исландия) с разными режиссерами, с разными актерами каждый день. Как это у них получается – я не знаю. Это масштабный, большой, дорогой проект, что видно на экране – костюмы, грим, звук, музыка, сама постановка», - отметил Колокольников.

Что же касается «сериальной вселенной», то актер уверен, что создатели «Игры престолов» проделали уникальную работу по созданию «сериальных» миров, однако все равно постарались провести параллели с существующей исторической ситуацией.

«Люди, которые создают сериал, - колоссально образованные, невероятно профессиональные. Он уникален разнообразием миров и персонажей, за каждым из которых интересно наблюдать. Мой любимый персонаж – папа Ланнистер. Не буду говорить, на кого он похож, но, в принципе, все, кто смотрят сериал, могут легко провести параллель с нашим миром», - заключил Колокольников.

Автор:
Мария Токмашева
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама