Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 апреля 2014 19:15

Андрей Прошкин начал в Крыму съемки «Орлеана»

Андрей Прошкин начал в Крыму съемки «Орлеана»

10 апреля 2014 года в Крыму начинаются съемки новой картины Андрея Прошкина «Орлеан» по одноименному роману Юрия Арабова, который сам адаптировал его для фильма. «Орлеан» расскажет о городе, «которого нет на карте». Неожиданное появление в этом городе таинственного экзекутора Павлючика заставит местных жителей – хирурга Рудольфа, парикмахершу Лидку и следователя Неволина полностью изменить свою жизнь.

Создатели картины обещают сделать повествование этой истории «в жанре гротескной черной комедии, которая затронет вечные вопросы человечества». Съемки картины планировалось начать еще в начале марта, однако из-за политических изменений в Крыму работа была перенесена на апрель.

Главные роли в фильме «Орлеан» исполнят Елена Лядова, Виктор Сухоруков, Виталий Хаев и Олег Ягодин. Оператором ленты выступит Юрий Райский, который ранее вместе с Прошкиным и Арабовым снимал картину «Орда», отмеченную наградами за лучшую режиссуру и исполнение женской роли (Роза Хайруллина) на 34-м Московском международном кинофестивале.

Производством «Орлеана» занимается кинокомпания «СТН-Фильм» и продюсер Игорь Мишин. Проект картины был представлен в июле прошлого года на открытом питчинге Министерства культуры РФ. Тогда, представляя свой проект, Андрей Прошкин оценил бюджет картины в 100 миллионов рублей. Однако тогда министерство субсидии на фильм не выделило. Известно, что часть средств на производство картины в конце 2012 года выделил Фонд кино. Планируется, что на экраны фильм «Орлеан» выйдет в 2015 году. 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама