Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 апреля 2014 12:47

Звуки музыки для «22 минут»

Звуки музыки для «22 минут»

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», в середине апреля 2014 года в тонстудии киноконцерна проходила запись музыки для фильма Василия Серикова «22 минуты» производства кинокомпаний «Сигур» и «Централ Партнершип». Музыку к фильму написал молодой перспективный композитор Иван Урюпин. Картина выйдет в прокат 8 мая 2014 года (дистрибьютор – компания ЦПШ).

Рассказывает композитор Иван Урюпин:

композитор Иван Урюпин
«На мой взгляд, процесс создания музыки – это, прежде всего, эксперимент по преломлению автором полученного им музыкального опыта, и чем богаче, «прочувствованнее» и «проанализированнее» данный опыт – тем богаче композиторский арсенал.
С нами работал Алексей Верещагин, дирижёр театра Б. Покровского. Сам оркестр тоже замечательный: как существует понятие сборная команда по футболу, так наш оркестр – это сборная по музыке, в которой принимают участие музыканты из первых оркестров Москвы, чья высокая степень оперативности и профессионализма, просто необходима для качественной записи музыки.
Необходимо помнить, что музыкальный и вербальный типы творчества хоть и родственные, но всё же далеко не эквивалентные явления. Я считаю, что если говорить о связях между сферами искусства, то музыке гораздо ближе архитектура и киномонтаж, нежели любой вербальный тип искусства. За последние полвека сформировалась целая область гуманитарного знания, которую можно было бы назвать музыкальной схоластикой, за скобками рассуждений которой остаётся детальный анализ физической основы удивительного каскада чувственных и мнемотических феноменов, который способна вызвать музыка. Ведь музыка – это, прежде всего, непосредственное акустическое воздействие на мозг, и будущее музыкальной науки за исследованием человеческой нейрофизиологии, в том числе и метаболических процессов, чем я стараюсь заниматься последние несколько лет».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киноконцерн Мосфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама