Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 апреля 2014 17:15

Фонд кино определил лидеров отечественного кинопроизводства

Фонд кино определил лидеров отечественного кинопроизводства

30 апреля 2014 года Фонд кино разместил на своем официальном сайте приказ с перечнем кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, на поддержку проектов которых в этом году будет потрачено 1,9 миллиарда рублей, 700 миллионов из которых будут выделены на условиях 100%-ной возвратности средств. В итоговом списке оказалось 9 кинокомпаний.

Список компаний-лидеров 2014 года хоть и сократился по сравнению с предыдущим, но никаких сюрпризов не преподнес. В перечне оказалось 9 кинокомпаний: «Арт Пикчерс Студия», «Дирекция кино», «Кинокомпания СТВ», «Нон-Стоп Продакшн», «Продюсерская фирма Игоря Толстунова», «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», «ТаББак», «Централ Партнершип» и «Энджой Мувиз».

Напомним, что отбор кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства был объявлен 18 апреля 2014 года. Согласно размещенному тогда приказу на сайте Фонда кино, отбор проходил по нескольким критерями: зрительская и профессиональная оценки выпущенных компаниями фильмов, а также продолжительность работы компаний и общее количество выпущенных ими фильмов.

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Кинокомпания Нон-стоп продакшн

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама