Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 мая 2014 11:54

Киноафиша: Что смотреть в выходные 9-11 мая 2014

Киноафиша: Что смотреть в выходные 9-11 мая 2014

8 мая 2014 года в прокат вышли новые картины: «22 минуты», «Восьмерка», «13-й район: Кирпичные особняки», «Кот Гром и заколдованный дом», «Тур де Шанс», «Холостяки в отрыве», «Эксперимент: Зло» и «Параджанов». В следующий четверг, 15 мая на экраны выйдут новинки кино: «Венера в мехах», «Годзилла», «Долгое падение», «10 мгновений судьбы», «В ожидании молнии», «Вулкан страстей», «Космический пират Харлок», «Лесной патруль» и «Младенец в подарок».

7 мая в прокате стартовал фильм:

постер фильма "Блондинка в эфире"После провала собеседования на перспективную должность на Лос-Анджелесском телевидении амбициозная телеведущая с горя уходит в загул. Проведя бурную ночь, она приходит в себя утром на улице, не имея при себе ни денег, ни паспорта, ни машины… Есть только мобильный, в котором она читает смс: «Поздравляем! Вы приняты на работу. Сегодня первый эфир».




8 мая 2014 года в кинотеатрах стартовали ленты:
постер фильма "22 минуты"Морпех-первогодок Саня Ежов оказывается среди пиратов на захваченном танкере. Он знает – товарищи не бросят. Ему нужно выжить и помочь своим, когда начнется штурм. Фильм основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК «Маршал Шапошников» вопреки угрозе взрыва освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». У них было только 22 минуты без права на ошибку…
Один шанс и «22 Минуты»
Спастись за «22 минуты»
Закончены съемки фильма «22 минуты»
Звуки музыки для «22 минут»
Режиссер Алексей Сидоров выступает в защиту «22 минут»
Открытое письмо кинематографическому сообществу от создателей фильма «22 минуты»

постер фильма "Восьмерка"Любовь без тормозов становится причиной смертельной схватки между четверкой молодых парней из спецназа и бандой, которая держит в страхе весь город.
«Майор» и «Восьмерка» едут в Торонто
«Майор» и «Восьмерка» выходят на международную арену
Работа над «Восьмеркой» Учителя продолжается
Начались съемки фильма «Восьмерка»
«Восьмерка» откроет 2-ой национальный кинофестиваль дебютов «Движение»
II Национальный кинофестиваль дебютов «Движение» открыт!

постер к фильму "13-й район: Кирпичные особняки"История детектива под прикрытием, ищущего оружие массового уничтожения, похищенное наркодилером гетто Кирпичные дома. Детектив обращается за помощью к знатоку района Лино, единственному человеку, который не боится бандитов.





ки-арт фильма "Кот Гром и заколдованный дом"Любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения полные юмора и опасностей.





постер фильма "Тур де Шанс"От Франсуа уходит жена, считая его трусом и неудачником. Практически по той же причине босс его увольняет. Будучи большим фанатом Тур де Франс, Франсуа решает исполнить детскую мечту и отправляется по маршруту знаменитой велогонки за день до официального начала соревнований. Вдохновленные его вызовом брошенным официальному спорту, вскоре к нему присоединяются и другие любители. Теперь Франсуа готов соперничать в популярности с самим Тони Агнело, своим кумиром и фаворитом гонки.


постер к фильму "Холостяки в отрыве"Жильберу уже пятьдесят лет, из которых тридцать он женат на Сюзанне, немного занудной дамочке, помешанной на здоровом питании. Они готовятся к встрече с Томасом, женихом своей дочери Лолы. Но Жильбера совершенно не радует предстоящая свадьба. Ему скучно, он разочарован в себе и в своей жизни. Жильбер уверен, что в его нынешнем унылом существовании виновата… Сюзанна! Ведь если бы он не женился, то жизнь его была бы совсем другой – яркой и насыщенной. Жильбер уговаривает Томаса отказаться от свадьбы с Лолой и не повторять его ошибок. И вот, два великовозрастных дитяти, забыв о своих любимых женщинах, пускаются во все тяжкие…
Энтони Марсиано: «Тот факт, что нашим фильмом заинтересовались в Голливуде, говорит о его большом зрительском потенциале» постер к фильму "Эксперимент: зло"Неортодоксальный профессор, использующий в своей работе спорные методы, и его лучшие ученики проводят серию тестов на молодой пациентке, подводя ее к грани безумия. Эксперимент выходит из-под контроля, и начинают происходить ужасающие мистические явления с необратимыми последствиями. Группа понимает, что вызвала более страшные и темные силы, чем когда-либо могла себе представить, и против них она бессильна.




«Параджанов»
постер фильма "Параджанов"Режиссер Сергей Параджанов создает прекрасные фильмы. Его нон-конформистское поведение входит в противоречие с Советской системой. За свою эксцентричность он попадает в тюрьму. Его нерушимая любовь к красоте позволяет ему устоять в годы тюремного заключения, изоляции и забвения.





В следующий четверг,
15 мая на экраны выйдут такие новинки кино, как:


фильм «Венера в мехах»Весь день Тома проводил прослушивания, выбирая актрису для пьесы по знаменитому роману Леопольда фон Захера-Мазоха «Венера в мехах». Режиссер в отчаянии, пока не появляется Ванда – настоящий сгусток энергии, разнузданная и развязная. Она воплощает собой все, что Тома ненавидит: вульгарна, взбалмошна и не остановится ни перед чем, чтобы получить роль. Вдруг все, что так ненавидит Тома, начинает ему нравиться – актриса отлично подготовилась к прослушиванию. Удивление сменяется влечением, а затем и одержимостью этой женщиной.


фильм «Годзилла»Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…






фильм «Долгое падение»Четверо незнакомцев встречаются в канун Нового Года на крыше лондонского небоскреба. Каждый из них поднялся с одной целью — прыгнуть. Очередь в лучший мир заставляет их заключить пакт — дожить до Дня всех влюбленных и оторваться по полной.






«10 мгновений судьбы»
фильм «10 мгновений судьбы»Фильм представляет собой 10 отдельных короткометражных фильмов, поставленных разными режиссерами. Сюжеты этих историй, на первый взгляд, не связаны между собой, и каждый из эпизодов создан в своем уникальном стиле. Хотя есть многое, что их объединяет…






«В ожидании молнии»
фильм «В ожидании молнии»Полнометражный документальный фильм, рассказывающий историю знаменитого скейтбордиста Дэнни Вэя, проложившего совершенно уникальный и по-настоящему вдохновляющий путь к осуществлению своей, казавшейся невозможной, мечты. Его история, несмотря на исполнение в документальном жанре, гораздо более увлекательная и даже захватывающая, чем многие, рассказываемые в игровых фильмах. Потому что она повествует о том, чего может добиться человек, поставивший перед собой цель и искренне, до исступления, верящий, что он способен ее достичь. А затем поставить перед собой цель новую, еще более дерзкую.


«Вулкан страстей»
фильм «Вулкан страстей»Где бы вы не хотели встретиться со своим бывшим? Только не в соседнем кресле самолета, чтобы пережить вместе длинный перелет. И уж точно не в одной машине, чтобы вопреки исландскому вулкану с непроизносимым названием, пересечь всю Европу. Когда вы страстно ненавидите друг друга, может случиться всякое. И угон самолета, и авария, и побег из полиции и даже… возвращение романтики.




«Космический пират Харлок»
анимационный фильм «Космический пират Харлок»Далекое будущее. Преступная корпорация Гайя стала злейшим врагом Земли, отобрав у людей все: свободу, дом, будущее… Казалось, что надежды на спасение нет… Но, появился Он — космический пират Харлок, капитан призрачного корабля Аркадия. Беглец, готовый сражаться за Землю. Кто Он, герой или преступник?..





«Лесной патруль»
анимационный фильм «Лесной патруль»Из национального заповедника похищают главное его достояние — орла редкой породы. Но при похищении удается спастись его птенцу. Патрульная машина Плодди вместе с верными друзьями спешит на помощь. Им предстоит выяснить, кто же этот коварный похититель, а заодно и присмотреть за малышом, пока не найдется его мама.





«Младенец в подарок»
фильм «Младенец в подарок»Лиза стремится создать семью со свои мужем Питером, но не может забеременеть. Ее лучшая подруга Энди тем временем узнает, что беременна и предлагает своего ребенка отдать Лизе. Лиза приглашает Энди пожить на время беременности у них, а Питер приглашает своего непутевого брата. В доме начинает твориться хаос, и одному Богу известно чем все это может закончиться…



Реклама