Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 мая 2014 09:16

Фильм Клима Шипенко «Исповедь…» озвучивают на «Мосфильме»

Фильм Клима Шипенко «Исповедь…» озвучивают на «Мосфильме»

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», актер Виктор Грудев, режиссер Клим Шипенко и звукорежиссер Борис Войт записывают на киноконцерне закадровый текст к новому полнометражному фильму с рабочим названием «Исповедь…». Это картина по мотивам популярного интернет-романа Дмитрия Шахова «Исповедь Zadrota». Предварительные сроки выхода ленты на большой экран – осень 2014 года.

озвучание фильма "Исповедь", звукорежиссер Борис Войт и режиссер Клим Шипенко

Закадровый монолог сопровождает видеоряд на протяжении всего фильма. Текст за кадром, по словам исполнителя главной роли Виктора Грудева, играет в фильме особую роль – придает ему исповедальный характер.

озвучание фильма "Исповедь", актер Виктор Грудев

Юноша по имени Женя существует в российском городке на 40 тысяч населения, а живет в бесконечном виртуальном пространстве. Родители, любимая бабушка, школа, друг, девушки – мир парня не очерчен рамкой монитора. Но именно интернет предоставляет ему безграничные возможности: «Разве есть что-то неподвластное уму и рукам пятнадцатилетнего подростка?» («Исповедь Zadrota», Дмитрий Шахов). Парень открывает для себя не только радость приватных онлайн-развлечений, но и способ их монетизации – создает собственный порно-ресурс. Подростковый бизнес приносит первые тысячи долларов, эйфорию и успех у сверстников. Статистика сайтов то взмывает, то проседает, появляются новые способы заработка. Впереди героя ждут не только технические и бизнес-схемы, но и самые настоящие коррупционные, вовлечение в которые приводит Женю к моральному выбору. Принципиальный молодой человек выбирает борьбу.

Комментирует режиссер Клим Шипенко:

озвучание фильма "Исповедь", режиссер Клим Шипенко
«Я первый раз занимаюсь тем, что снимаю по книге. Роман был переведен на киноязык – сценарий обрел драматургическую структуру. Действие в книге происходит в форме внутреннего монолога: мыслей, рассуждений. Это предстояло оформить в диалог и картинки. Отчасти монолог Жени перевели в закадровый голос. Хотелось сохранить, конечно, многое, но были добавлены персонажи, какие-то объединены. Смысл, надеюсь, остался.
Натурные съемки кинокартины проходили в Москве, Подмосковье, Ногинске, Петербурге, Новороссийске. Мы во Владивосток не слетали, хотя очень хотелось. Нужно было охватить географию нашей страны. Это общенациональная история, рассказывающая о проблеме всероссийского масштаба.
Возрастную категорию установят, наверное, «16+». Молодежи, думаю, эта история будет особенно интересна, хотя она, в общем-то, делалась универсальной, про людей и для людей вне зависимости от их возраста. «Исповедь…» - это история о формировании личности, поэтому, мне кажется, несформировавшимся личностям ее будет особенно полезно показать».
Автор:
по материалам пресс-службы "Мосфильма"
Реклама