Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 мая 2014 17:12

Гильдия продюсеров vs Конфедерация труда

Гильдия продюсеров vs Конфедерация труда

Конфедерация труда подготовила проект приказа «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников организаций кинематографии и теле-видеосъемочных коллективов». Гильдия продюсеров, ознакомившись с документом, выступила с заявлением, что в нынешнем виде текст ни в коем случае не должен быть принят, поскольку он содержит положения, в корне противоречащие экономическим основам кинопроизводства.

Заявление Гильдии продюсеров

Гильдия продюсеров России ознакомилась с проектом приказа «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников организаций кинематографии», разработанного Конфедерацией труда.
Считаем необходимым заявить, что помимо юридических и текстуальных недоработок, предложенный текст содержит положения, в корне противоречащие экономическим основам кинопроизводства.
В последние годы политика государства направлена на повышение эффективности кинопроизводства. Перед продюсерами и другими участниками кинопроцесса стоит задача не только в создании высокохудожественного, но также и конкурентоспособного продукта. Положения данного проекта могут полностью подорвать политику эффективного расходования бюджетных средств, не учитывают риски продюсеров, вкладывающих собственные ресурсы в создание кино.
Необходимо заметить, что продюсерское сообщество весьма продуктивно сотрудничает с представителями основных профессиональным гильдий. Ни одна из них не фигурирует в числе подписантов данного документа. Этот факт ставит под сомнение репрезентативность организаций, инициировавших создание подобного проекта.
Считаем нецелесообразным продолжение обсуждения данного проекта на уровне Министерства культуры и общественных организаций.

Предлагаем вашему вниманию текст проекта Приказа «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников организаций кинематографии и теле-видеосъемочных коллективов»

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия продюсеров России

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама