Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июля 2014 14:02

Sony Pictures Entertainment объединяет силы с компаниями по производству электронных игр для фильма «Пиксели»

Sony Pictures Entertainment объединяет силы с компаниями по производству электронных игр для фильма «Пиксели»

21 июля 2014 года представители  Sony Pictures Entertainment официально заявили, что компания собирает в новом фильме невероятную команду героев электронных игр. Ставшие классическими герои игр PAC-MAN, Donkey Kong, Centipede®, Galaga, Frogger, Q*bert и Space Invaders снимутся в комедийном боевике «Пиксели» / «Pixels». В актерский ансамбль вошли Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монаган, Питер Динклэйдж, Джош Гад и Брайан Кокс. Режиссером картины станет Крис Коламбус («Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Один дома», «Перси Джексон: Море чудовищ»). Релиз фильма назначен на 14 мая 2015 года.

По сюжету фильма пришельцы из космоса неверно трактуют тематику компьютерных игр, как объявление войны, и атакуют Землю, используя игры в качестве моделей для разнообразных стратегий вторжения. Президент Уилл Купер (Кевин Джеймс) просит совета у своего друга детства, чемпиона 80-х по компьютерным играм Сэма Бреннера (Адам Сэндлер), который работает телевизионным мастером. Тот собирает команду игроков, специалистов по аркадам (Питер Динклэйдж и Джош Гад), чтобы сообща одолеть пришельцев и спасти Землю. Мишель Монаган играет специалиста по уникальному вооружению, помогающего команде.

Режиссерское кресло занимает Крис Коламбус. Тимоти Даулинг и Тим Херлихи написали сценарий по истории Тима Херлихи, который, в свою очередь, черпал вдохновение в одноименном короткометражном фильме Патрика Жана. Продюсерами фильма выступают Адам Сэндлер, Крис Коламбус, Марк Редклифф и Аллен Коверт. Исполнительными продюсерами являются Бэрри Бернарди, Майкл Барнатан, Джек Джиррапуто, Хезер Парри, Тим Херлихи, Стив Корен, Патрик Жан, Бенжамин Дарра, Джонни Алвес, Матиас Букар, Сет Гордон и Бен Уайсбрен. Фильм, представленный студией Columbia Pictures при участии LStar Capital, снимается на студии Happy Madison/1492 Films при участии компании One More Production.

Список компаний, которые подтвердили свое участие в проекте Sony Pictures, включает:
  • Atari® Interactive: (Asteroids®, Breakout®, Centipede® и Missile Command®)
  • Konami Digital Entertainment Co., Ltd. (Frogger)
  • BANDAI NAMCO Games Inc. (PAC-MAN, Galaga и Dig Dug)
  • Nintendo (Donkey Kong)
  • Columbia Pictures Industries, Inc. (Q*bert)
  • Taito Corporation (Space Invaders)
  • Warner Bros. Interactive Entertainment (Joust, Defender, Robotron и Wizard of Wor)
Комментируя новость, режиссер фильма Крис Коламбус сказал: «Мы бы не смогли снять наш фильм без этих легендарных персонажей. Их роли в фильме настолько же важны, насколько важны роли Адама, Кевина, Мишель, Питера, Джоша и Брайана. Дух захватывало от одной мысли, что все складывается именно так, как мы мечтали. И мы очень благодарны компаниям, которые согласились сотрудничать».

Продюсер Аллен Коверт добавляет: «Классические персонажи аркад стали своеобразным ДНК проекта, поэтому нам было очень важно собрать их всех на съемочной площадке. К счастью, идея нашла отклик в сердцах правообладателей. Мы можем заверить, что питаем большую любовь к героям их игр и с уважением будем относиться к тем аспектам, которые сделали персонажей уникальными и популярными. Мы много работали с представителями разработчиков, чтобы продемонстрировать эти элементы в фильме».

На выставке Comic-Con, которая пройдет в Сан-Диего с 24 по 27 июля, любой посетитель, достигший 13 лет и имеющий бэйдж выставки, сможет всласть поиграть в описанные выше аркады. Попробовать побить собственный рекорд любой игрок сможет на мероприятии «Pixels Electric Dreams Factory» в гостинице Hard Rock Hotel по адресу 209 5th Ave., San Diego.

«Нет лучше способа вызвать интерес аудитории Comic-Con к будущему фильму, чем шанс освежить память, играя в одну из игр, которая была частью их детства», – утверждает Дуайт Гейнс, президент по кинотеатральному маркетингу компании Sony Pictures.
Реклама