Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июля 2014 12:38

Сергей Пускепалис завершил съемки дебютной режиссерской работы

Сергей Пускепалис завершил съемки дебютной режиссерской работы

24 июля 2014 года кинокомпания «Марс Медиа» объявила о завершении съемок дебютного фильма Сергея Пускепалиса «Клинч», главные роли в котором сыграли Алексей Серебряков, Агриппина Стеклова, Ася Домская и Вячеслав Евлантьев. В общей сложности, съемки продолжались чуть больше месяца и проходили в Москве и ближайшем Подмосковье.

Последний день прошел в хромакейном павильоне, где снимался один из ключевых моментов картины – полет главных героев к звездам. Каскадеры подняли Алексея Серебрякова и Асю Домскую на тросах на несколько метров и по команде режиссера медленно раскачивали и поворачивали актеров, создавая иллюзию полета. В таком интересном положении артисты провели пару часов, после чего Сергей Пускепалис объявил: «Стоп! Снято!» и поздравил группу с завершением работы над «Клинчем».

на съемках фильма "Клинч"

По жанру Сергей Пускепалис определяет «Клинч» как трагикомедию, психологический боевик: «В центре сюжета –  клинч отношений между поколениями «некст» и людьми моего возраста. Разница между нами существенная, они – жители России, а мы – все еще СССР. У нас разные понятия о жизни, любви, истине. В «Клинче» все это сталкивается, и появляются ответы или…  еще большие вопросы. Но в основе основ – самоидентификация главного героя, учителя Федорова».

на съемках фильма "Клинч"

Делясь впечатлениями о дебютной работе, Сергей Пускепалис признается: «Большой разницы между театральной и кино- режиссурой не существует. Конечно, есть разница технологий, но все это я успел изучить, когда сам снимался. Так что мое киноактерство можно считать этаким ВГИКом: я видел, что и как делается, что мне подходит, что нет. И приступая к «Клинчу», хорошо знал, как делается кино – от кастинга, запуска до построения кадра. Я еще не изучил разве что постпродакшн, но на днях погружусь и в эту тему».

на съемках фильма "Клинч"

Планируется, что картина выйдет на экраны в 2015 году. Музыку и песни к «Клинчу» пишет группа «Би-2». «Наша удача, что музыкальную часть взяли на себя ребята из «Би-2», – комментирует режиссер. – Мало того, они сейчас работают над новым диском, все темы которого будут написаны на основе сюжета фильма».
Реклама