Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 августа 2014 10:06

Алиса отправляется в Зазеркалье

Алиса отправляется в Зазеркалье

В начале августа 2014 года начались съемки фильма Disney «Алиса в Зазеркалье», долгожданного продолжения фильма Disney «Алиса в стране чудес» режиссера Тима Бертона. Новый фильм выйдет на широкие экраны в мае 2016 года. Натурные и павильонные съемки пройдут на студии Шеппертон (Великобритания).

Режиссерское кресло занимает Джеймс БобинМаппеты»). Он представит на суд зрителей захватывающее приключение, в основу которого легли как любимые читателями всего мира классические произведения Льюиса Кэрролла, так и абсолютно новая история о путешествии главной героини в Подземелье. Создателям фильма вновь удалось собрать на съемочной площадке по-настоящему звёздный  состав: Джонни Депп снова появится в роли Безумного Шляпника; Энн Хэтуэй - в роли Белой королевы Мираны; Миа Васиковска - в роли Алисы Кингсли; Хелена Бонем Картер - в роли Красной королевы Ирацебеты. Появится и новый персонаж – Время, в исполнении Саши Барона Коэна.

Продюсерами картины выступают Джо РотМалефисента», «Алиса в стране чудес»), Тим БертонАлиса в стране чудес», «Франкенвини»), а также Дженнифер и Сюзанн Тодд («Алиса в стране чудес», «Помни»). Сценарий к фильму написала Линда ВулвертонМалефисента», «Алиса в стране чудес», «Красавица и Чудовище»). В состав съемочной группы также вошли: композитор Дэнни ЭльфманАфера по-американски», «Мой парень – псих»); трёхкратный обладатель премии «Оскар», художник по костюмам Коллин Этвуд («Мемуары Гейши», «Чикаго»); пятикратный обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты», Кен Ралстон («Форрест Гамп», «Звёздные Войны: Эпизод VI. Возвращение джедая»); а также обладатель премии «Оскар», художник-постановщик Дэн Хенна; обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучший грим» Питер Кинг, обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные спецэффекты» Нил Корбулд, и другие.

Реклама