Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 августа 2014 09:43

Ушел из жизни Робин Уильямс

Ушел из жизни Робин Уильямс

11 августа 2014 года американский Робин Уильямс найден мертвым в собственном доме в городе Тибурон (штат Калифорния). По предварительным данным, смерть наступила в результате асфикcии (удушья). Представители полиции считают, что актер покончил с собой, однако точная информация появится после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая будет проведена 12 августа. 

В конце 1970-х и начале 1980-х Уильямс пристрастился к кокаину, но сумел побороть зависимость. Летом 2006-го актер прибыл в реабилитационный центр в Орегоне, где лечился от алкоголизма.  За месяц до смерти Уильямс проходил программу по «поддержанию трезвости» в реабилитационном центре в Линдстроме (штат Миннесота) из-за проблем с алкоголем и наркотиками. В последнее время, как отмечает агент актера, Уильямс боролся с тяжелой депрессией.

Робин Уильямс

Робин Уильямс — обладатель премии «Оскар» за роль второго плана в картине «Умница Уилл Хантинг». Также он получил две премии «Эмми», пять премий «Золотой глобус», две премии «Гильдии киноактёров» и пять премий «Грэмми».

Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Его отец был одним из руководителей компании Ford Motors, а мать – бывшая модель. После окончания школы поступил в Клермонтский колледж, где изучал политологию. Затем поступил в школу Джуллиард, в которой обучался драматическому искусству.

Робин Уильямс

С середины 1970-х годов начал сниматься в комедийных телесериалах. В кино появился в 1977 году. После нескольких эпизодических ролей Уильямс снялся в главной роли в фильме «Попай» (1980) Роберта Олтмена. В 1987 году Уильямс сыграл роль диджея в картине Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам», которая принесла ему известность.

Также он снялся в таких фильмах, как «Миссис Даутфайр», «Август Раш», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Целитель Адамс», «Джуманджи» и других. В общей сложности фильмография Уильямса насчитывает почти 300 фильмов. Последней работой актера, вышедшей в прокат, является комедия «Этим утром в Нью-Йорке».

Робин Уильямс
Реклама